ГлавнаяСтатьиЗдоровьеЛитовским беднякам разрешат суициды
adattive - мобильная тема

Литовским беднякам разрешат суициды

30 июля 2015 - Александр
Литовским беднякам разрешат суициды

Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи такое решение вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте, которая была приведена к присяге в начале июля, сообщает Politikus.ru.

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий .

Министр здравоохранения также подняла вопрос о педиатрической эвтаназии . Она напомнила литовской общественности, что это право уже имеют бельгийские дети.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный размышляет:

- Наверное, в 1991-м году, когда массы буквально ломились вот туда, в эту именно Европу, с её фундированным представлениями о частной собственности комфортом, не было эвтаназии. По крайней мере, слова такого не было, широко внедряемой медицинской практики. "Проклятый совок", который вытаскивал не только из тифа, вшей, болезней и неграмотности беспризорников, но и дорос до 275 миллионов в 1980-х "застойных" - был антитезой вот этой премилой Европке. С её имущественным знаменателем, который легко подвести под каждой жизнью.

Если знаменатель стремится к нулю - у вас есть право на эвтаназию, включая детскую. Не это ли гуманизм, господа дорогие россияне?

Вы подумайте - вы же вместе с Прибалтикой голосовали за её отделение от СССР (есть фотодоказательства). Может, и Голодец задуматься о чём-то подобном? С пенсионерами в сырьевой империи большая пробема, да и с гастарбайтерскими детьми...

Ну не по силам нефтебюджету России и правящему классу силовигархии тащить на себе столько бедняков - не научились лохи вкалывать по-капиталистически, всё им социализм да социальные гарантии подавай. А тут вот такой европейский почин! Надо заимствовать - не одними же колбасными раздольями по-ельцински вдохновляться?!

Кровавый деспот Дзержинский вот, памятник которому тут какие-то отморозки хотели вернуть на площадь Дзержинского, - этот самый деспот боролся с беспризорностью. Выводил в люди, даже в начальники этих московских и не только московских завшивленных пацанят из Зарядья и с Хитровки. Он поступал не по-европейски!. И без него, без всех большевиков освободившиеся от гнёта СССР республики пришли, наконец, к высочайшему уровню жизни - там, в Прибалтике имеющий 300 долларов в месяц (рассказывал Будрайтис) - обеспеченный человек, господин! Ну так - и надо, туда и движемся. А то ведь как было бы в духе доктора Менгеле - вот вам шприцык, господа бедняки, сами-сами уколитесь. Решение должны принять сами, свобода выбора, - и государство не обязано вас ни кормить, ни поить, ни образовывать. Это в совке такую дикость, включая бесплатную медицину, вы имели - но теперь всё!

Читайте также:

ЗдоровьеБельгия провела шокирующее исследование по эвтаназии

Мировые новостиООН посчитала жертв конфликта в Йемене

СпортПариж хочет принять у себя Олимпиаду-2024

СпортВТБ увеличит расходы на хоккейный клуб «Динамо»

СпортВ Малайзии выбирают столицу зимней Олимпиады 2022 года

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003480 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 748 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ