ГлавнаяСтатьиЗдоровьеИспользование электронных сигарет подростками утроилось
adattive - мобильная тема

Использование электронных сигарет подростками утроилось

21 апреля 2015 - Александр
Использование электронных сигарет подростками утроилось

Новое исследование выявило некоторые тревожные и быстро растущие цифры числа подростков, употребляющих электронные сигареты.

Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили новое исследование о тенденции курения электронных сигарет среди подростков, и насколько опасной эта растущая проблема может быть.

Это относительно новая, но быстро растущая тенденция. Электронные сигареты это новый вид сигарет, но эксперты говорят, что все больше и больше подростков привязываются к ним.

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявляют, что число подростков среднего и старшего звена, которые используют электронные сигареты, возросло в три раза всего за один год. Но увеличение числа подростков, пристрастившихся к этой новинке, это не единственная проблема. Экспертов беспокоит количество никотина, который содержится внутри электронных сигарет. Доктор Дэвид Тинклеман, глава National Jewish Health , говорит, что никто не контролирует дозировки никотина, а это может быть токсично для развития мозга подростка.

Существует часть мозга, которая называется лимбической системой. Она очень восприимчива к воздействию никотина. Это касается контроля поведения, а также эмоционального развития , добавил Тинклеман.

Доктор Тинклеман говорит, что многие электронные сигареты содержат никотин, который может вызвать привязанность с течением времени. Доктор Эми Луковски, клинический директор National Jewish Health заявила, что ее помощники получают около 22 000 звонков в месяц от людей, которые уже зависимы. Кстати, электронные сигареты также вызывают зависимость, и она рассматривает эту тенденцию в качестве растущей проблемы.

С помощью новых методов маркетинга, мы открыли двери для новых поколений , говорит Луковски.

Центры по контролю и профилактике заболеваний также заявляют, что электронные сигареты являются наиболее часто используемым табачным продуктом среди подростков, обогнав все современные табачные изделия, в том числе и обычные сигареты.

Читайте также:

Hi-TechОпубликован доклад ООН об электронных отходах

ЗдоровьеК 2100 году от курения умрет до миллиарда человек

ЗдоровьеСемилетний индонезийский мальчик курит уже меньше, чем в три года

ЗдоровьеВ вопросах здоровья подростки доверяют Интернету

Вокруг светаУченые выяснили, почему подростки такие нетерпеливые

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962762 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 876 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ