ГлавнаяСтатьиВокруг светаУченые выяснили, почему подростки такие нетерпеливые
adattive - мобильная тема

Ученые выяснили, почему подростки такие нетерпеливые

25 июня 2015 - Александр
Ученые выяснили, почему подростки такие нетерпеливые

В исследовании, проведенном учеными из Института Макса Планка, приняли участие 50 человек в возрасте от 8 до 25 лет. Специалисты проверили две теории о нетерпеливости подростков. Первая теория заключалась в том, что немедленное вознаграждение вызывает у подростков более бурную реакцию. Согласно второй теории, подростки меньше думают о будущем и живут здесь и сейчас.

Исследователи предложили участникам выбрать из двух вариантов. Добровольцы могли немедленно получить небольшое вознаграждение или подождать и стать обладателями крупного вознаграждения.

Специалисты обнаружили, что пик нетерпеливости наступал в подростковом возрасте, передает Meddaily. Подростки чаще предпочитали получать вознаграждение немедленно. Участники, которые были старше, больше думали о будущем. Также реакция подростков на немедленное вознаграждение оказалась немного сильнее, чем у тех, кто был старше.

Кроме того, сканирование мозга показало: чем больше у подростков соединений между нейронами в дорсолатеральной префронтальной коре, тем они импульсивнее. Судя по всему, в процессе взросления связи в мозге меняются, поэтому человек становится более терпеливым. Исследователи считают, что дальнейшие исследования импульсивности помогут предотвратить негативные последствия рискованного поведения, характерного для подростков.

Читайте также:

СпортФетисов призвал кастрировать за блат в хоккее

ЗдоровьеИспользование электронных сигарет подростками утроилось

ЗдоровьеВ вопросах здоровья подростки доверяют Интернету

Hi-TechКиберзапугивание приводит к депрессии у детей

Вокруг светаРодители не могут адекватно оценить, счастлив ли их ребенок

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003096 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 981 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ