ГлавнаяСтатьиЗдоровьеМедики замедлили развитие болезни Альцгеймера
adattive - мобильная тема

Медики замедлили развитие болезни Альцгеймера

24 июля 2015 - Александр

У пациентов с болезнью Альцгеймера появилась надежда. Американские фармацевты представили результаты клинических исследований лекарства, которое способно замедлить развитие недуга и продлить срок жизни пациента. Однако препарат эффективен только для людей со слабой формой болезни.

[Поль Айсен, исследователь из Университета Южной Калифорнии]:
Лечение важно начинать на ранней стадии. Польза (от лекарства) проявляется со временем. Чем раньше вы начнете лечение, тем лучше. Если начать терапию позже, можно не успеть .

Соланезумаб , разработанный компаний Eli Lilly, сокращает количество деформированного белка бета-амилоида, который накапливается в мозгу пациента и приводит к образованию бляшек. Таким образом, скорость ухудшения высших мозговых функций у людей с ранней формой заболевания замедляется на треть по сравнению с теми пациентами, которые не принимали препарата.

В исследовании приняло участие более 1000 пациентов. Они принимали это лекарство на протяжении полутора лет. Фармацевты представили результаты на заседании международной конференции Ассоциации по борьбе с болезнью Альцгеймера.

[Поль Айсен, исследователь из Университета Южной Калифорнии]:
Данные этих клинических испытаний свидетельствуют о том, что нам впервые удалось задержать развитие болезни Альцгеймера, и результаты этого нового анализа свидетельствуют об эффективности Соланезумаб в борьбе с прогрессированием заболевания .

Результаты следующих клинических исследований будут опубликованы в 2016 году. Ожидается, что они подробнее расскажут о механизме эффективности препарата.

Напомним, пока лекарств, способных полностью остановить развитие болезни Альцгеймера, не существует.

Читайте также:

Мировые новостиОполченцы массово удаляются из соцсетей

Hi-TechНемцы создали световой переключатель из одной молекулы

Hi-TechСибирские военные оборудовали полигоны видеокамерами

Hi-TechВирусные белки могут регулировать эмбриональное развитие человека

Hi-TechУченые доказали ответственность людей за глобальное потепление

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003537 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 620 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ