ГлавнаяСтатьиЗдоровьеПосле Эбола мир еще не готов к глобальной пандемии
adattive - мобильная тема

После Эбола мир еще не готов к глобальной пандемии

7 июня 2015 - Александр
После Эбола мир еще не готов к глобальной пандемии

Мировая система здравоохранения не в состоянии выдержать еще одну массовую эпидемию как вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке, сказала международная организация Врачи без границ ( ВБГ ), призывая богатые страны к разработке скоординированных планов реагирования и препаратов для борьбы с забытыми болезнями. Запоздалая и медленная реакция международного сообщества, отсутствие твердого руководства, а также отсутствие процедур и вакцин приводят к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, как в случае с эпидемией лихорадки Эбола.

Если глобальная пандемия нанесет завтра удар, то мы до сих пор не обеспечены в должной мере ресурсами и не сможем предпринять скоординированные международные ответные меры , сказала в среду в своем заявлении Джоан Лю, президент международной организации ВБГ .

Эпидемия Эбола возникла в Гвинее более года назад и распространилась в Либерию и Сьерра-Леон, общее число жертв составило более 11 000 человек. В то время как Либерия недавно была объявлена свободной от Эбола, появление новых случаев заболевания в Гвинее вызвало обеспокоенность, что вирус может снова распространиться. Чтобы избежать риска потерь еще тысяч жизней, Лю призвала руководителей предстоящей встречи G7 принять меры, чтобы закрыть зияющие дыры в мировой системе здравоохранения .

Встреча мировых лидеров из Германии, США, Великобритании, Франции, Канады, Италии и Японии состоится в Германии на следующей неделе, на ней будут обсуждаться вопросы борьбы с Эбола и другими забытыми болезнями. Лю сказала, что слишком мало финансирования идет на разработку новых лекарственных средств и вакцин для забытых болезней или тех, которые оказались устойчивыми к имеющимся методам лечения. Кроме того, многие из этих препаратов очень дорогостоящие.

Миллионы людей страдают от болезней, против которых не существует эффективных лекарств или вакцин, поскольку они не представляют собой прибыльный рынок для фармацевтической промышленности , сказал сотрудник ВБГ Филипп Фриш.

Лекарственно-устойчивый туберкулез является одной из чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения, для которой срочно необходимы новые препараты, вакцины и диагностические средства. Организация заявила, что ежегодно тысячи людей лечатся от лекарственно-устойчивого туберкулеза, а помочь удается только половине из них, к тому же некоторые формы заболевания больше не поддаются лечению из-за резистентности к существующим препаратам. Богатые, развитые страны должны принять срочные меры по развитию рынка фармацевтических исследований и разработок , сказал Фриш.

Читайте также:

Hi-TechКоза из World of Warcraft собрала $2 млн для Красного креста

Hi-TechВ США ученые впервые обнаружили вирус Эбола в глазах человека

Hi-TechМЧС разработало комплект для эвакуации больных Эболой

Hi-TechГейтс предсказал смерть 33 млн человек от эпидемии

ЗдоровьеВОЗ: для победы над Эболой не хватает финансирования

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962832 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ