ГлавнаяСтатьиЗдоровьеСмартфоны и интернет могут вызвать "цифровую амнезию"
adattive - мобильная тема

Смартфоны и интернет могут вызвать "цифровую амнезию"

3 июля 2015 - Александр
Смартфоны и интернет могут вызвать "цифровую амнезию"

Новое исследование предположило, что активное использование смартфонов и интернета может привести к развитию цифровой амнезии .

В ходе опроса 6000 человек в возрасте от 16 лет и старше, проведенного в шести европейских странах, включая Великобританию, исследователи обнаружили, что люди, которые больше полагались на свои устройства, не смогли вспомнить важную информацию о своих близких.

Семь из десяти участников не смогли вспомнить номера телефонов своих детей, и почти девять из десяти не смогли вспомнить номер школы, в которой учатся их дети.

Согласно исследованию, проведенному компанией Лаборатория Касперского , только половина взрослых мгновенно вспомнили их домашний номер телефона, которым они пользуются уже 10 - 15 лет.

Более половины людей в возрасте до 25 лет заявили, что в их смартфонах находится вся информация, которую им нужно знать.

Одной из причин, по которой пользователи меньше беспокоятся о запоминании информации, является то, что у них всегда под рукой находятся устройства, которым они доверяют , сказала Kathryn Mills из Института когнитивной неврологии при Университетском колледже Лондона.

David Emm, главный исследователь безопасности в Лаборатории Касперского , сказал, что устройства связи обогащают нашу жизнь, но они также порождают цифровую амнезию.

Нам необходимо понять долгосрочные последствия воздействия смартфонов на то, как мы запоминаем и как мы защищаем наши воспоминания , добавил он.

Читайте также:

Hi-TechДиректор по безопасности Android считает, что для мобильных устройств не нужны антивирусы

АвтоОбщее устройство автомобиля.

Hi-TechМеханическая клавиатура RAPOO V700 для геймеров

Hi-TechYotaDevices упростила управление вторым экраном YotaPhone

Hi-TechМТС вернет абонентам до половины стоимости смартфонов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995561 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 743 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ