ГлавнаяСтатьиЗдоровьеСМС в борьбе с послеродовой депрессией
adattive - мобильная тема

СМС в борьбе с послеродовой депрессией

21 апреля 2015 - Александр
СМС в борьбе с послеродовой депрессией

Научно-исследовательская работа Сент-Луисского университета рассматривает возможность помощи матерям с низким уровнем дохода и послеродовой депрессией посредством текстовых сообщений. Автором работы является Мэтью А. Брум, доктор медицинских наук, доцент педиатрии в Университете Сент-Луиса.

Целью исследования была оценка возможности отправки поддерживающих текстовых сообщений матерям с низким уровнем дохода, расовых и этнических меньшинств с послеродовой депрессией и оценка восприятия получения такого сообщения. Матери получали поддерживающие текстовые сообщения четыре раза в неделю в течение шести месяцев, в дополнение к традиционным консультационным услугам в педиатрическом центре. К концу периода исследования 4 158 текстовых сообщений были успешно доставлены 54 матерям.

В период с декабря 2012 года по июнь 2014 года лечение послеродовой депрессии стало общепринятой практикой для всех матерей, поступающих в детский медицинский центр кардинала Гленнона. Англоговорящие матери, живущие в городе Сент-Луисе, набравшие свыше 10 баллов по Эдинбургской шкале послеродовой депрессии, были отобраны для изучения членами исследовательской группы. Каждый участник получал систематизированные сообщения без повторения в течение шести месяцев. Сообщения были разработаны членами проектной команды. Некоторые из сообщений подразумевали ответ да/нет в отношении того, желает ли мать получить последующий телефонный звонок. Брум отметил, что большинство участников этого исследования состояли в браке, но не имели хорошей поддержки.

Брум считает, что текстовые сообщения относительно недорогой и практически осуществимый способ дополнительной терапии для обеспечения личной поддержки матерей из группы риска, страдающих от послеродовой депрессии. Исследование показывает нам, что это хороший способ установить контакт с группой, которая имеет крайнюю нужду , сказал Брум. Брум отметил, что улучшение здоровья матерей, в том числе их психического состояния, благотворно скажется и на ребенке. У мам, которые чувствуют себя хорошо с точки зрения психического здоровья, дети демонстрируют лучшие результаты развития, сказал он. Если мы сможем предоставить поддержку и помощь матерям, тем самым мы сможем положительно воздействовать на их детей .

Читайте также:

Hi-TechСтала известна дата выхода LG G4

Hi-TechВ США от рук полицейских погибают два человека в день

ЗдоровьеВ КНДР нашлось лекарство от MERS, Эболы и СПИДа

Hi-TechВ WhatsApp появилась новая функция

Hi-TechПропавших детей будут искать с помощью пользователей смартфонов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003546 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 872 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ