ГлавнаяСтатьиЗдоровьеВ Европе впервые оценили вред кофеина
adattive - мобильная тема

В Европе впервые оценили вред кофеина

1 июня 2015 - Александр
В Европе впервые оценили вред кофеина

Европейское агентство по продовольственной безопасности (EFSA) опубликовало доклад о вреде кофеина. Эксперты выяснили, сколько чашек кофе в сутки может выпивать взрослый человек, чтобы не навредить себе.

Впервые оценка вреда кофеина была проведена на уровне европейского агентства. В ходе исследования ученые выяснили возможные риски, связанные с потреблением кофеина вместе с алкоголем, и с другими веществами, входящих в состав энергетических напитков.

Эксперты выразили обеспокоенность по поводу негативных последствий для здоровья, связанных с потреблением кофеина в частности сердечно-сосудистых заболеваний, проблем, связанных с центральной нервной системой (например, прерванный сон и тревожность), и риски для здоровья плода у беременных женщин.

Агентство рекомендовало взрослым ограничить суточную дозу кофеина. "Потребление кофеина из различных продуктов в количестве не более 400 миллиграмм в течение дня не несет риска здоровью взрослого человека за исключением беременных женщин", отмечается в 120-страничном докладе EFSA. При этом разовые дозы кофеина не должны превышать 200 миллиграмм (около трех миллиграмм на килограмм у взрослых). Такое же количество кофеина не вызывает проблем при потреблении менее чем за два часа до интенсивной физической нагрузки.

По словам представителя агентства, основной посыл доклада заключается в том, что люди "должны искать другие источники кофеина, кроме самого кофе".

Читайте также:

Мировые новостиГрузинские реформаторы на Украине: на родине не оценили

ЗдоровьеНовый наркотик заставляет срывать с себя одежду

Hi-TechИгры-стрелялки улучшают ориентацию человека в пространстве

Hi-TechВертолет Ми-28Н получил высокую оценку американских экспертов

ЗдоровьеХрап и апноэ сна связаны с ранним развитием проблем с мозгом

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963038 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 746 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ