ГлавнаяСтатьиЗдоровьеВ Крыму выявлен лейкоз у коров
adattive - мобильная тема

В Крыму выявлен лейкоз у коров

22 июля 2015 - Александр
В Крыму выявлен лейкоз у коров

Ветеринары выявили 138 коров, инфицированных на лейкоз, в Кировском районе Крыма.

При исследовании инфицированных на лейкоз животных выявлены 3 головы, лейкоцитарная формула которых выше физиологической нормы, то есть больные лейкозом , рассказала главный государственный ветеринарный инспектор Кировского района Наталья Яковлева.

В связи с этим два личных подсобных хозяйства в селе Красновка и одно личное подсобное хозяйство в селе Ореховка объявлены неблагополучными.

В рамках карантинных мероприятий больные животные будут подвергнуты убою. Кроме того здесь будет запрещен выгон и размещение на пастбищах коров, а также ввоз скота без согласования с государственной ветеринарной службой.

Стоит отметить, что молоко, полученное от инфицированных и остальных коров в данных подворьях, можно использовать, но только обезвреженным путем пастеризации.

Все мероприятия в неблагополучном на лейкоз дворе проводятся за счет собственника.

Лейкоз крупного рогатого скота хроническая болезнь, вызываемая вирусом. Источником заболевания являются инфицированные вирусом животные, то есть при выявлении РИД положительного животного, имеется опасность заражения других животных, если они выпасаются в одном и том же стаде. Поэтому Инструкцией предусмотрено: запрет выпаса в общем стаде инфицированных на лейкоз животных, таких животных необходимо содержать изолированно в своих подворьях, молоко и молочные продукты запрещено реализовать в свободной продаже и так далее.

Новости Крыма сообщали ранее:

Крымским владельцам молочных ферм обещают поддержку правительства. Правительство Крыма совместно с профильными ведомствами продолжит работу по поддержке сельхозпроизводителей, занимающихся молочным скотоводством.

Читайте также:

Hi-TechКрымчанам заблокировали популярные компьютерные игры

Мировые новостиПорошенко прокомментировал высказывания Саркози о Крыме

АвтоВ Крыму начинается масштабный ремонт дорог

Hi-TechЮрист из Севастополя подаст иск против Apple

Hi-TechВ РФ признают, что не могут создать "Кремниевую долину" в Крыму

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997945 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 659 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ