ГлавнаяСтатьиЗдоровьеВ России запретили продажу порошкообразного алкоголя
adattive - мобильная тема

В России запретили продажу порошкообразного алкоголя

19 июня 2015 - Александр
В России запретили продажу порошкообразного алкоголя

Роспотребнадзор запретил продажу порошкообразного алкоголя в России Руководство Роспотребнадзора поручило территориальным подразделениям не допустить появления на потребительском рынке порошкообразного алкоголя.

Такое требование ведомство разместило на своем официальном сайте в связи с "информацией о разрешении в отдельных штатах США для реализации населению спиртсодержащего порошка для получения алкогольных коктейлей и планах американских бизнесменов по реализации такого "порошкообразного алкоголя" в Российской Федерации".

"Порошкообразный алкоголь" (Palcohol) потенциально опасен для здоровья человека. Соответствующая информация направлена в Росаккредитацию и Росалкогольрегулирование. Руководителем Роспотребнадзора даны поручения в территориальные органы службы об усилении контроля и недопущении на потребительский рынок указанной продукции", - отмечается в сообщении ведомства

Роспотребнадзор напоминает, что порошкообразный алкоголь может вызывать сильное алкогольное опьянение, ожоги слизистой и интоксикацию.

В сообщении также отмечено, что технический регламент Таможенного Союза не содержит упоминаний и требований к такого рода продукции. "В связи с этим проведение оценки соответствия такого вида продукции нормативным требованиям невозможно. Продукция Palcohol не имеет разрешения для реализации на территории стран Евросоюза и Российской Федерации", - подчеркивается в сообщении.

В случае выявления реализации порошкообразного алкоголя Роспотребнадзор примет меры в установленном законом порядке, отмечается в сообщении.

Читайте также:

Здоровье"Скушай, деточка, таблетку"

Hi-TechApple передумала производить телевизор

Hi-TechУченые спроектировали дом с годовым расходом энергии меньше €200

Hi-TechИзобретатели MIT показали миниатюрного робота-оригами

Hi-TechРобот-снайпер к бою готов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998174 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 646 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ