ГлавнаяСтатьиЗдоровьеВ США госпитализирован мужчина с подозрением на Эболу
adattive - мобильная тема

В США госпитализирован мужчина с подозрением на Эболу

1 июня 2015 - Александр
В США госпитализирован мужчина с подозрением на Эболу

В американском штате Канзас госпитализирован мужчина, который, как предполагают медики, мог заразиться болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом заявили в пятницу, 29 мая, официальные представители больницы при Университете штата Канзас, где находится пациент.

Ранее мужчина посещал Сьерра-Леоне, где продолжается эпидемия этой опасной инфекции, и останавливался в отеле. Медики диагностировали у него симптомы, характерные для БВВЭ, в том числе сильный жар.

Не исключается также, что речь может идти о заражении малярией. Ясность помогут внести результаты анализов, которые, как ожидается, станут известны через два дня.

Пациент не является медицинским работником и ездил в Сьерра-Леоне, чтобы посетить семью. В настоящее время врачи пытаются выяснить, с кем он мог вступать в контакт на территории США.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от БВВЭ скончались 11 132 человека, 27 002 заразились.

Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Тем не менее, в большинстве этих стран число инфицированных не превышает 10 человек.

Читайте также:

Hi-TechВ США ученые впервые обнаружили вирус Эбола в глазах человека

Hi-TechГейтс предсказал смерть 33 млн человек от эпидемии

ЗдоровьеМнение ученого: вирус Эбола создан лабораторным путем

ЗдоровьеИз-за печени темнокожего донора россиянин начал темнеть

ЗдоровьеМикрочип следит за больным сердцем пациентов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998748 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 622 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ