ГлавнаяСтатьиHi-Tech«Роскосмос» будет торговать космическими снимками
adattive - мобильная тема

«Роскосмос» будет торговать космическими снимками

21 апреля 2015 - Александр
«Роскосмос» будет торговать космическими снимками
Технологии Роскосмос после преобразования в госкорпорацию приступит к коммерциализации данных космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, сообщил во вторник замначальника управления ведомства Валерий Заичко на конференции Satellite Russia.

"Задачу обеспечения государственных потребителей данными дистанционного зондирования Земли мы почти решили, поэтому с этого года мы начинаем заниматься коммерциализацией данных дистанционного зондирования Земли, получаемых с российских космических аппаратов. Эту возможность нам дает и количество данных, и группировка, которая у нас выросла", — сказал Заичко.

Задачу коммерциализации Роскосмосу поставило Минэкономразвития, и в самой организации пришли к такому выводу. «У нас в проекте есть программа перехода на коммерциализацию. Я надеюсь, что в ближайшие месяц-два мы ее обнародуем и приступим», — уточнил Заичко.

По его словам, в Роскосмосе уже сформирована ценовая политика с учетом мировых цен на космические снимки. «Наверное, учитывая, что мы на рынке новички, что нас мало знают на мировом рынке, мы немножко будем демпинговать по ценам», — добавил представитель ведомства.

О решении сформировать на базе Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации новую госкорпорацию стало известно в конце января. Сообщалось, что госкорпорация может быть создана к 1 июля.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechПочему в кризис геймеры выбирают шутеры?

АвтоMitsubishi ASX в I квартале стал самой популярной маркой в России

АвтоFord представил экономичный Fiesta

АвтоВ Чечне началась серийная сборка Lada Granta

Hi-TechИгроманов отправят на орбиту Земли

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997393 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 789 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ