ГлавнаяСтатьиHi-Tech"Союз" с экипажем МКС приземлился в Казахстане
adattive - мобильная тема

"Союз" с экипажем МКС приземлился в Казахстане

12 июня 2015 - Александр
"Союз" с экипажем МКС приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат Союз с экипажем в составе Антона Шкаплерова (Роскосмос), Саманты Кристофоретти (ЕКА) и Терри Вертса (НАСА) приземлился в расчетном районе Казахстана, сообщили из Центра управления полетами (ЦУП).

Есть посадка! появилась надпись на экране в ЦУПе. Специалисты пояснили, что капсула с интернациональным экипажем на борту приземлилась в запланированном районе посадки, примерно в 145 км юго-восточнее города Джезказган.

Вскоре Союз возьмут под охрану, и извлекут космонавтов. Этот экипаж МКС выполнил на орбите более 50 научных экспериментов, в частности, которые имели важное значение для науки и медицины. В составе экипажа находились Антона Шкаплерова (Роскосмос), Саманты Кристофоретти (ЕКА) и Терри Вертса (НАСА) .

Отлет Союза мог задержаться из-за нештатной ситуации на МКС, произошедшей ранее во время теста радиосистемы сближения и стыковки Курс . Двигатели пристыкованного к МКС корабля неожиданно запустились на несколько секунд. Это вызвало незначительное изменение орбитального положения МКС.

Возвращение на Землю экипажа было задержано на месяц из-за расследования аварии, случившейся с грузовым кораблем Прогресс М-28М .

Читайте также:

Hi-TechСША создадут новый космический корабль на базе Dragon

Hi-TechКосмонавтам на МКС рекомендовали экономить ресурсы

Hi-TechАмериканцы спрогнозировали дату и место падения «Прогресса»

Hi-TechИсточник назвал дату запуска следующего «Прогресса» к МКС

Hi-TechПлата за защиту

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60001556 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 887 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ