ГлавнаяСтатьиHi-TechApple представила операционную систему OS X El Capitan
adattive - мобильная тема

Apple представила операционную систему OS X El Capitan

9 июня 2015 - Александр
Apple представила операционную систему OS X El Capitan

Apple на конференции WWDC 2015 анонсировала выход операционной системы OS X El Capitan, которая названа в в честь одной из крупнейших горных вершин Америки Эль-Капитан, расположенной в национальном парке Йосемити. Также компания обновит систему для мобильных устройств до iOS 9.

В компании отметили, что ускорили в 1,4 раза запуск приложений и в 2 раза увеличили скорость переключения между ними. Также разработчики на 50% ускорили рендеринг и применили технологию Metal для ускоренной работы игр и других приложений.

В новой системе пользователям будет доступна улучшенная работа с окнами по длительному нажатию на кнопку развернуть во весь экран окно можно развернуть только на половину экрана, а на второй части будут собраны остальные. Также приложения можно будет перетаскивать на другие рабочие столы и автоматически размещать их на половине экрана.

Apple улучшила поиск Spotlight теперь он понимает сложные запросы, такие как найти письма от Кука об El Capitan .

Пользователям стали доступны свайпы в приложении почты с их помощью можно удалять письма или отмечать их прочитанными, а в Safari теперь можно закреплять вкладки. Кроме того, в браузере Apple появилась возможность определить, из какой вкладки звучит музыка или выключить звук сразу во всех вкладках.

Бета-версия для разработчиков будет доступная после окончания презентации 8 июня, публичная бета выйдет в июле. Для массового пользователя OS X El Capitan выйдет осенью 2015 года.

Читайте также:

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

Мировые новостиГосударство повышает нравственность при помощи УК

Hi-TechВсё, что нам известно о The Witcher 3: Wild Hunt

Hi-TechАнгличане снова выпускают компьютеры ZX Spectrum

Hi-TechСамые ожидаемые игры 2015 года!

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963150 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 773 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ