ГлавнаяСтатьиHi-TechИнженеры новой Зеландии создали виртуального ребенка с искусственным интеллектом
adattive - мобильная тема

Инженеры новой Зеландии создали виртуального ребенка с искусственным интеллектом

4 октября 2014 - #Javokh1r™

 Усилиями специалистов из лаборатории Анимационных технологий Оклендского биоинженерного института в Новой Зеландии была представлена последняя версия компьютерной модели — аналога искусственного интеллекта, соответствующего по всем признакам своего развития и характерному поведению среднестатистическому ребёнку.

alt

Цифровой мозг маленькой девочки, созданный в рамках проекта BabyX, позволяет виртуальному чаду вести себя так же, как и настоящему. При этом написанное программное обеспечение готово не просто имитировать поведение, шаблонно реагируя в соответствии с изначальном заложенными комбинациями поведения. BabyX, не считая физической формы, практически ничем не отличается от живого человека. Девочка по ту сторону экрана испытывает, если судить по её внешнему виду, все характерные для человека эмоциональные состояния, выражая их через улыбку, слёзы и другие физиологические составляющие.

Взаимодействие BabyX с внешним миром проходит вовсе не в одностороннем порядке по команде учёных. Система оснащается специальными камерами, при помощи которых она может распознавать знакомые ей лица, запоминать слова, повторять их, сопоставлять значения с картинками и реальными объектами, попавшими в объектив. Искусственный ребёнок способен даже слышать произнесённые слова и отдельные звуки.

Прототипом виртуального ребёнка стала дочь одного из учёных Оклендского института. Глобальной целью, которую преследовали разработчики, является создание полноценного искусственного интеллекта. Первой же фазой этого стала система, воспринимающая мир на уровне детей.

Читайте также:

Hi-TechЯпонский изобретатель и режиссер представил технологию «Цифрового Макияжа»

Hi-Tech«Графен во фритюре», или технология, которая позволит создать батарейки будущего

Hi-TechКорпорация Google cоздает армию из роботов

Hi-TechСтала известна дата выхода LG G4

Hi-TechDisney научился печатать мягкие игрушки

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006658 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1203 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ