ГлавнаяСтатьиHi-TechКорпорация Google cоздает армию из роботов
adattive - мобильная тема

Корпорация Google cоздает армию из роботов

21 апреля 2015 - Александр
Корпорация Google cоздает армию из роботов

Совсем недавно американская корпорация Google оформила патент на систему, которая позволяет распределить задание множеству робототехнических устройств . Это может звучать не совсем понятно но потенциал у этой технологии очень большой. Данный патент описывает метод коммуникации множества роботов через облако для выполнения различных задач, причем, не ограничивая их максимальное число.

Предполагается, что роботов смогут контролировать через смартфон, а задание будет выдаваться каждому из них в соответствии с его личной возможностью выполнения. Теоретически, данная система позволяет контролировать большое количество роботов из любой точки планеты. Конечно, у такой технологии имеется множество практичных и полезных применений. Например, при ее помощи все самоуправляющиеся автомобили Google смогут взаимодействовать друг с другом и отслеживаться из какого-либо централизованного источника. Однако, если использовать эту систему управления к другим предприятиям компании, к примеру, к её робототехническому подразделению Boston Dynamics, то её потенциал начинает выглядеть чуть менее безобидно.

Время для получения данного патента выбрано очень идеально: ООН в настоящее время проводит совещание с целью решить, следует ли ограничить или даже полностью запретить разработку автономных летальных видов оружия, и какой уровень осмысленного человеческого контроля такое оружие должно иметь. Официальный представитель Google сообщает, какие-то идеи этого патента в будущем смогут стать реальными продуктами и услугами, какие-то нет , но, дело в том, что он ничего не сказал о том, планирует ли корпорация создание собственной армии роботов.

Читайте также:

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

Мировые новостиПФР отменил "пенсионное рабство"

Мировые новостиРоссия начала строить мост через Амур в Китай

Hi-TechВ Минобороны рассказали о начале производства ракеты "Сармат"

ЗдоровьеУченые: сердечные клетки после инфаркта восстановимы

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004350 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 976 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ