ГлавнаяСтатьиHi-TechКиберспортсменов начнут проверять на допинг
adattive - мобильная тема

Киберспортсменов начнут проверять на допинг

24 июля 2015 - Александр
Киберспортсменов начнут проверять на допинг

Отвечающая за проведение чемпионатов по играм организация Electronic Sports League (ESL) cообщила, что предпримет ряд мер по усилению допинг-контроля на состязаниях, передает портал Eurogamer.

В числе названных представителями ESL изменений, которые ждут киберспортсменов в ближайшем будущем, выборочные проверки на допинг перед началом матчей. Меры наказания для нарушителей будут ужесточены. В настоящее время готовятся соответствующие поправки в регламент.

Поводом для перемен послужило публичное признание киберспортсмена Кори Фрисена (Kory Friesen). Он рассказал, что в ходе турнира по шутеру Counter-Strike: Global Offensive, организованного ESL, принимал психостимулирующий препарат. Фризен отметил, что и другие участники команды, за которую он выступал, употребляли то же средство. Турнир проводили весной 2015 года в Польше.

В ESL заявили, что не будут наказывать Фрисена и его команду, поскольку заявление киберспортсмена было сделано спустя несколько месяцев после турнира и подтвердить или опровергнуть его утверждение с помощью медицинских тестов уже невозможно. Представители организации подчеркнули, что свое заявление Фрисен сделал уже после ухода из команды и полной уверенности в его искренности у них нет. По их словам, ранее ESL не сталкивалась с прецедентами употребления наркотиков на турнирах, и лишь однажды организации пришлось дисквалифицировать игрока за употребление алкоголя.

Согласно действующему регламенту ESL, на турнирах нельзя использовать допинг. Однако от киберспортсменов не требуют сдавать анализы, чтобы получить допуск к соревнованиям. Другие организаторы также не проводят подобные тесты, например они не предусмотрены для участников чемпионата мира по DoTA 2.

Electronic Sports League одна из крупнейших в Европе киберспортивных лиг. Среди игр, по которым организация устраивает состязания, Counter-Strike, StarCraft II, League of Legends, Heroes of the Storm.

Читайте также:

СпортСербия стала победителем молодежного чемпионата мира по футболу

СпортДвое судей отстранены от работы после поражения Дадашева

СпортУдаливший Кавани арбитр отстранен от работы на Кубке Америки

Вокруг светаКоммунальщиков уволили за бои на мини-погрузчиках

СпортВеснина и Макарова снялись с турнира в Истбурне

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007658 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 671 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ