ГлавнаяСтатьиHi-TechКитайские разработчики ОС бросили вызов microsoft, apple и google
adattive - мобильная тема

Китайские разработчики ОС бросили вызов microsoft, apple и google

4 октября 2014 - #Javokh1r™

 В октябре китайские программисты представят общественности новую операционную систему, что позволит упразднить монопольное положение Microsoft на китайском рынке программного обеспечения.

alt

"Новая система сначала будет доступна только для настольных компьютеров, а позже ее можно будет установить на смартфоны и прочие мобильные устройства, — заявил эксперт Китайской инженерной академии Ни Гуаннань, возглавляющий команду разработчиков новой ОС. — Мы намерены конкурировать с Microsoft, Apple и Google".

Это уже не первая попытка Китая отказаться от программного обеспечения, созданного иностранными компаниями. Разработки новых видов собственных операционных систем ускорились в КНР после обнародования информации об американской секретной программе электронного слежения под кодовым названием PRISM.

Пока Китаю не удалось создать ОС, которая стала бы по-настоящему популярной среди населения. Эксперты полагают, что переходу китайских потребителей на альтернативные ОС препятствует ряд сформировавшихся привычек, в том числе желание пользоваться набором любимых программ, которые не всегда можно найти на китайских ОС.

Источник ИТАР-ТАСС

Читайте также:

Кулинария3 застольные приметы китайцев

Hi-TechКитай поможет Узбекистану улучшить скорость интернета

Hi-TechСкоро Китай перегонит Google

Hi-TechКитайцы создали самую большую танковую пушку

Hi-TechСтрельба Т-72 с полигона в Алабине

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003535 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 991 просмотр
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ