ГлавнаяСтатьиHi-TechКорабль "Союз ТМА-17М" пристыковался к МКС
adattive - мобильная тема

Корабль "Союз ТМА-17М" пристыковался к МКС

24 июля 2015 - Александр
Корабль "Союз ТМА-17М" пристыковался к МКС

Транспортный пилотируемый корабль Союз ТМА-17М , запущенный 23 июля 2015 года в 00:03 московского времени с площадки №1 космодрома Байконур на ракете-носителе Союз-ФГ , в 05:46 пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

Корабль доставил на МКС экипаж 45-й экспедиции в составе командира Олега Кононенко (Роскосмос), первого бортинженера Кимия Юи (Японское агентство аэрокосмических исследований) и второго бортинженера Челла Линдгрена (НАСА).

Ранее экипаж 45-й экспедиции планировалось отправить на МКС 26 мая 2015 года, однако старт был перенесен из-за аварии грузовика Прогресс М-27М , запущенного 28 апреля на ракете Союз-2.1а .

В настоящее время на станции уже находятся участники 44-й экспедиции в составе Геннадия Падалки, Михаила Корниенко и Скотта Келли. Участники 43-й экспедиции вернулись на Землю ранее, 11 июня.

Российские корабли серии Союз в настоящее время являются единственными аппаратами, доставляющими человека на МКС. НАСА в сотрудничестве с партнерами (в частности, SpaceX и Boeing) разрабатывает собственные пилотируемые корабли.

Читайте также:

КультураАстронавт выпустит альбом, записанный в космосе

Hi-TechРоссия и Китай собрались вместе строить станцию на Луне

Hi-TechАрхеологи планируют исследовать пятьдесят курганов в Туве

Hi-TechВернувшийся с МКС космонавт рассказал о посадке

Hi-TechУченые заявили о возможной глобальной катастрофе

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003280 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 641 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ