ГлавнаяСтатьиHi-TechМорская авиация получит новый универсальный самолет через 5 лет
adattive - мобильная тема

Морская авиация получит новый универсальный самолет через 5 лет

1 июля 2015 - Александр
Морская авиация получит новый универсальный самолет через 5 лет

Унифицированная авиационная платформа Морской авиации ВМФ России для замены существующих самолетов Ил-20 и Ил-38 будет выбрана в течение 2015-2016 годов. Об этом заявил командующий Морской авиации Игорь Кожин, передает ТАСС.

К 2020 году платформа будет поднята в воздух , добавил Кожин.

По словам Кожина, эта универсальная платформа придет на смену всем противолодочным самолетам Морской авиации и при этом будет обладать повышенным коэффициентом качества . Кожин заверил, что новый самолет превзойдет зарубежные аналоги, при этом в создании машины используют задел еще советского времени.

Ил-20 в разных модификациях используется как самолет радиотехнической разведки и фоторазведки, летающий командный пункт и постановщик помех. Самолет сделан на базе турбовинтового авиалайнера Ил-18, первая машина взлетела в 1969 году, последний борт выпущен в 1976 году (с тех пор самолеты только проходили плановую модернизацию с заменой бортовой радиоэлектроники).

Ил-38 также создан на базе Ил-18, он выпускался с 1961 по 1969 год. Самолет предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок, ведения разведки на море, обеспечения поисково-спасательных операций, а также постановки минных заграждений. В данный момент имеющиеся у морской авиации машины Ил-38 проходят модернизацию по программе Новелла с установкой нового поисково-прицельного комплекса.

Читайте также:

Hi-TechВторая жизнь МиГ-31

Мировые новостиРоссийский самолет доставил из Йемена в Москву 140 человек

Hi-TechHonda представила свой первый самолет

Hi-TechHonda представила в Женеве свой первый бизнес-джет

Hi-TechСамолет «Солар Импульс» начал перелет через Тихий океан

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964290 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 791 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ