ГлавнаяСтатьиHi-TechНевозможный двигатель станет реальностью
adattive - мобильная тема

Невозможный двигатель станет реальностью

31 июля 2015 - Александр
Невозможный двигатель станет реальностью

Немецкие ученые доказали, что электромагнитный двигатель, который ранее считался "невозможным", способен создавать тягу, которая в несколько тысяч раз больше, чем у гипотетической фотонной ракеты. Космические путешествия с ним станут гораздо быстрее.

Проект электромагнитного двигателя был представлен британским ученым Роджером Шоером еще в 2000 году, но тогда ученое сообщество посчитало данный проект "невозможным". Однако позже NASA все же вернулось к данному проекту.

Теперь же ученые из Дрезденского технологического университета подтвердили, что ЭМ-двигатель может создавать тягу, достаточную, чтобы доставлять космические корабли до Луны за четыре часа. Полет же к Альфа Центавра вместо десятков тысячелетий займет не более 100 лет.

Немецкие учёные доказали, что электромагнитный двигатель, считающийся «невозможным», способен создавать тягу, которая в несколько тысяч раз больше, чем у гипотетической фотонной ракеты. Отмечается, что такой двигатель способен доставить космический корабль на Луну за четыре часа, а до Марса – за 70 дней..

Новый двигатель создает тягу благодаря отражению электромагнитного излучения от стенок замкнутой камеры. Примечательно, что ему не требуется ракетное топливо – достаточно солнечного излучения.

О том, когда появятся первые полностью готовые образцы таких двигателей, не сообщается.

Читайте также:

Hi-TechSony похоронила PlayStation Home

ПсихологияРассказ из книги воспоминания ангелов том 1

ЮморШутим над реальностью

Hi-TechВ Минобороны рассказали о начале производства ракеты "Сармат"

Hi-TechСтартовавшая с Плесецка ракета упала в Архангельской области

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003916 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 809 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ