ГлавнаяСтатьиHi-TechОрбиту МКС поднимут на два километра
adattive - мобильная тема

Орбиту МКС поднимут на два километра

10 июля 2015 - Александр
Орбиту МКС поднимут на два километра

Орбиту Международной космической станции увеличат более чем на 2 км. В Центре управления полетами уже определились с датой ее очередной корректировки.

Этот маневр выполняется для обеспечения баллистических условий для полета к МКС пилотируемого корабля Союз ТМА-17М по быстрой , шестичасовой схеме. Как сообщалось ранее, первый после аварии Прогресса полет к МКС произойдет 23 июля.

Коррекция орбиты намечена на 05.54 МСК 10 июля , сообщил Интерфаксу представитель ЦУПа. По его словам, высоту орбиты станции планируется увеличить на 2,1 км. Коррекцию выполнят с помощью двигателей грузового корабля Прогресс М-26М .

Союз , который отправится с космодрома Байконур 23 июля, доставит на станцию экипаж очередной экспедиции и научную аппаратуру. В состав основного экипажа вошли российский космонавт Олег Кононенко, астронавт НАСА Линдгрен Челл и астронавт ДжАКСА Юи Кимия (Япония).

В настоящее время на МКС совершают годовой полет российский космонавт Михаил Корниенко и астронавт НАСА Скот Келли. Третий член экипажа Геннадий Падалка вернется на Землю осенью.

Читайте также:

Hi-TechСША создадут новый космический корабль на базе Dragon

Hi-TechКосмонавтам на МКС рекомендовали экономить ресурсы

Hi-TechАмериканцы спрогнозировали дату и место падения «Прогресса»

Hi-TechИсточник назвал дату запуска следующего «Прогресса» к МКС

Hi-TechПлата за защиту

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007493 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 647 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ