ГлавнаяСтатьиHi-TechПо технологии MX3D будет "напечатан" мост из стали
adattive - мобильная тема

По технологии MX3D будет "напечатан" мост из стали

18 июня 2015 - Александр
По технологии MX3D будет "напечатан" мост из стали

Компания R D дала старт новому проекту MX3D, ориентированный на 3D-печать сооружений из металла и полимеров, не требующих дополнительных опорных конструкций.

Специалисты MX3D гордятся своими роботизированными технологиями, с помощью которых можно распечатать в 3D красивые, функциональные объекты практически любой формы. Сегодня они заявляют: Мы собираемся напечатать стальной мост в Амстердаме.

Одновременно роботы будут, как создаваться из стали, так и печатать из стали - таким образом будет построен мост через воду в Амстердаме. Команда проекта отмечает, что данный металлический мост будет выполнять 2 функции: в качестве переправы через канал, а также будет демонстрировать существующие на сегодняшний день возможности программного обеспечения, инженерных и дизайнерских идей.

В основе архитектурной идеи лежит роботизированная технология 3D-печати, которая позволяет конструировать в воздухе. Создатели проекта будут использовать, как они их называют, много-осевые промышленные роботы.

План будет такой: Предполагается, что используемые роботы будут печатать собственные опоры, и таким образом постепенно пересекая воду, в процессе создавать мост. Роботы начнут печатать мост с одной стороны канала и во время движения создадут поддерживающие рельсы, - отмечается в видео, опубликованном в пятницу прошлой недели. Они смогут постепенно скользить вперед на опорах, буквально создавая мост, на котором они будут переправляться через канал.

Отличие нашей технологии от традиционных методов 3D-печати заключается в том, что мы работаем по нестандартному принципу , - сообщил технический директор MX3D, Tim Geurtjens. Печатая с применением 6-осевых промышленных роботов, мы больше не ограничены квадратной коробкой , в которой все происходит.

Laarman на вопрос о том, как к нему пришла идея создать такой мост, ответил: Мы были в аэропорту в Сан-Франциско, и по пути на презентацию по проекту MX3D устроили мозговой штурм - какой бы проект мог показать все возможности нашей технологии. Мы пришли к выводу, что мост через старые каналы Амстердама подчеркнет фантастическую метафору, объединяющую технологию будущего с историческим прошлым города.

В сентябре будет открыт специальный центр, где люди смогут следить за ходом проекта, а городские власти Амстердама объявят точное местоположение моста.

Читайте также:

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

Мировые новостиПФР отменил "пенсионное рабство"

Мировые новостиРоссия начала строить мост через Амур в Китай

Hi-TechВ Минобороны рассказали о начале производства ракеты "Сармат"

Hi-TechКорпорация Google cоздает армию из роботов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006419 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 772 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ