ГлавнаяСтатьиHi-TechПосетители форума «Армия-2015» виртуально покатаются на «Ярсах»
adattive - мобильная тема

Посетители форума «Армия-2015» виртуально покатаются на «Ярсах»

22 апреля 2015 - Александр
Посетители форума «Армия-2015» виртуально покатаются на «Ярсах»
МоскваТехнологии Посетители международного военно-технического форума «Армия-2015», который пройдет в июне под Москвой, смогут провести виртуальный выход на боевое патрулирование на грунтовом ракетном комплексе «Ярс». Об этом сообщил в среду ТАСС представитель пресс-службы Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

"На международном военно-техническом форуме «Армия-2015» впервые будет представлена новейшая модификация тренажера для подготовки механиков-водителей автономных пусковых установок подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс». Его уникальность заключается в том, что он способен создавать для обучаемого абсолютно реалистичную систему визуализации и, благодаря шестистепенной системе подвижности, обеспечивать моделирование штатных и нештатных ситуаций в реальном масштабе времени", — сказал Егоров.

На форуме «Армия-2015» все желающие смогут виртуально «выйти» на боевое патрулирование, почувствовав все преимущества управления комплексами, пояснил он.

В целом в интересах РВСН разрабатывается целая линейка уникальных тренажеров, отметил офицер. «Программное обеспечение и состав информации новейших учебно— тренировочных средств идентичны тем, которыми оснащены реальные боевые агрегаты ракетных комплексов „Тополь-М“ и „Ярс“. До 2020 года новейший тренажер поступит во все соединения, оснащенные мобильными комплексами», — уточнил Егоров.

"Армия-2015" пройдет 16-19 июня в парке «Патриот» в Подмосковье. Ожидается, что на мероприятии будет представлено свыше 5 тысяч экспонатов.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechВ России разработают новое поколение вертолетов для морской авиации

Hi-TechHalo Online достанется только России

Мировые новостиНа ВДНХ возведут Город милосердия из картона

Hi-TechКорпорация Google cоздает армию из роботов

Hi-TechСтала известна дата выхода LG G4

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999301 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 804 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ