ГлавнаяСтатьиHi-TechРазработчик рассказал о возможностях комплекса «Президент-С»
adattive - мобильная тема

Разработчик рассказал о возможностях комплекса «Президент-С»

30 мая 2015 - Александр
Разработчик рассказал о возможностях комплекса «Президент-С»
Технологии Разработанный «Концерном Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех») бортовой комплекс обороны «Президент-С» для гражданских самолетов в случае опасности способен создать помехи для зенитной ракеты и сбить ее с курса, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-служба КРЭТ.

"Во время ракетной угрозы комплекс «Президент-С» автоматически обнаруживает ее и активирует пассивные и активные помехи. В результате ракета «видит» ложную цель и уходит с курса", — говорится в сообщении.

Данное «решение обеспечивает эффективное противодействие ракетам с различными, и в том числе инфракрасными головками самонаведения, такими, как используются в переносных зенитных ракетных комплексах», отметили в концерне.

"Концерн ведет разработки в этой области, они заключаются как в адаптации уже применяемых в боевой авиации решений, так и в создании принципиально новых изделий", — сообщил концерн.

"Концерн Радиоэлектронные технологии" — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации «Ростех». Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

"Ростех" — российская госкорпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Hi-TechНовейший истребитель РФ станет «летающим роботом»

Hi-TechПочему американцы боятся "Инфауну"

Мировые новостиВаля из "Реальных пацанов" будет вести новости на ТВ

Мировые новостиМрачные реалии европейского кризиса с мигрантами

КультураТОП-8 нелепых смертей «удостоившиеся» премии Дарвина

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998552 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 749 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ