ГлавнаяСтатьиHi-TechРобот-белка победил в Финале DRC 2015
adattive - мобильная тема

Робот-белка победил в Финале DRC 2015

10 июня 2015 - Александр
Робот-белка победил в Финале DRC 2015

Спортивное мероприятие для роботов, где в рамках DRC роботы должны выполнить различные задания, имитирующие задачи, стоящие перед ними при проведении спасательных работ в местах стихийных бедствий или техногенных катастроф прошло в Fairplex в Помоне, Калифорния.

Серьезность последствий, которое мотивируют респондентов после ядерной катастрофы Фукусимы в 2011, была вдохновением для проблемы Робототехники.
Джилл Пратт диспетчер программ ДРК сравнивает это событие с соревнованиями британского правительства, которые породили разработку хронометра, которые привели к изобретению консервированной еды.

Испытания для роботов 2015 года включают восемь задач, которые моделируют промышленное предприятие, пораженное бедствием. Каждый робот должен вылезти из маленького автомобиля, открыв его, выйти, закрыть дверь, подойти к разрушенному зданию, подняться по обломкам , очистить путь и подняться на лестничный пролет.

Чтобы сделать испытания еще тяжелее, точная информация была утаена от команд о курсе и задачах, таким образом, они не могли предварительно программировать роботов. Команды были, также были ограничены одним часом, чтобы выполнить все восемь задач, роботы должны были положиться исключительно на внутреннее управление, и если бы робот падал, то он должен был встать самостоятельно или получить штраф.

Площадка, на которой проходит Финал ДРК, подходит, чтобы удержать толпу, хотя благообразие меньше, чем идеал. Позади площадки гигантские щитов.

Одной вещью, которая отметила события в пятницу, была консервативная природа соревнования, поскольку команды разработали свои стратегии и надеялись , что их роботы остались неповрежденными. Большинство избежало падения их роботов.

На брифинге СМИ в конце дня Пратт разделил свои наблюдения о соревновании в пятницу. Он отметил, что соревнования продемонстрировали важность автономии робота в помощи человеческому взаимодействию, а также как коммуникации скоростей программного обеспечения моделирования. Что касается дизайна робота, он полагает что жюри все еще против негуманоидных роботов. Гуманоидные роботы были быстрыми, но испытывали недостатки в определенных задачах, в то время как негуманоиды были более стабильными, но часто испытывали затруднения из-за окружающей среды, разработанной для людей.

Читайте также:

Hi-TechNintendo возродила забытый на 25 лет чемпионат

Hi-TechВ Санкт-Петербурге прошла вторая "Солнечная регата"

СпортБолее 20 комплектов наград будут разыграны в Баку

Вокруг светаВ Финляндии соревновались в переноске жён

СпортЧМ по водным видам спорта: Россия между Китаем и США

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003229 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 903 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ