ГлавнаяСтатьиHi-TechРоссийская компания производит дисплеи для Apple Watch
adattive - мобильная тема

Российская компания производит дисплеи для Apple Watch

30 июня 2015 - Александр
Российская компания производит дисплеи для Apple Watch

Российская компания принимает участие в производстве сапфирового стекла, используемого в дисплеях компьютеризированных часов Apple Watch. Об этом пишет тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на местных производителей, участвующих в канале поставок.

По данным портала, ЗАО Монокристалл и китайская компания Harbin Aurora Optoelectronics Technology являются основными поставщиками 2-дюймовых сапфировых пластин, применяемых в производстве экранов для Apple Watch. Отмечается, что в связи с девальвацией рубля продукция российской компании стала более конкурентоспособной, что позволяет наращивать объём выпуска 2-дюймовых пластин с 4 до 5 млн в месяц и рассчитывать на 30-процентную рыночную долю к концу 2015 года.

Монокристалл позиционирует себя одним из крупнейших мировых производителей синтетического сапфира для высокотехнологичных применений в электронной и оптоэлектронной промышленности и паст для металлизации солнечных элементов. Завод компании находится в Ставрополе. Как сообщает источник, 40 % сапфировых пластин, поставляемых Монокристаллом , имеют размер 2 дюйма, а 60 % отгрузок приходится на 4-дюймовые изделия. На сайте компании говорится, что она также производит 8 и 10-дюймовые сапфировые пластины.

Помимо Монокристалла , в условиях растущего курса доллара в выигрышном положении также оказалась японская Kyocera, однако российская компания всё равно предлагает более дешёвые сапфировые пластины.

Читайте также:

Hi-TechУченые поспорили о половых различиях стегозавров

Hi-TechПалеонтологи сравнили древнейшие зубы с наждачной бумагой

Hi-TechЗа последние пять лет были закрыты 83 полупроводниковые фабрики

Hi-TechBlizzard поднимет цены на игры по сеттингу Warcraft в России

Hi-TechNintendo подтвердила разработку новой консоли

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997471 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 747 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ