ГлавнаяСтатьиHi-TechСША принимают на вооружение запрещенное оружие
adattive - мобильная тема

США принимают на вооружение запрещенное оружие

7 августа 2015 - Александр
США принимают на вооружение запрещенное оружие

Министерство обороны США планирует принять на вооружение экспансивные пули, запрещённые международной конвенцией. Предположительно эти боеприпасы будут поставляться для перспективного стрелкового оружия, в частности для новых американских пистолетов XM-17.

В отличие от обычных пуль с цельнометаллической оболочкой боеприпасы с экспансивной полостью обладают повышенным поражающим действием. При попадании в тело человека они повреждают большую площадь мягких и костных тканей, гарантированно выводя противника из строя. Как рассчитывают американские специалисты, нововведение призвано повысить эффективность применения огнестрельного оружия.

На сегодняшний день и сухопутные войска, и морская пехота США применяют только пули с цельной оболочкой, которые при попадании в тело образуют круглое отверстие, а в мягких тканях двигаются прямолинейно. Эта разновидность боеприпасов используется американским спецназом в основном в ходе контртеррористических операций, где требуется оружие с повышенной поражающей способностью и останавливающим воздействием.

Оснащение экпансивными пулями обычных подразделений армии США коренным образом изменит боевую практику, которая сложилась более ста лет назад. Учитывая то, что эти патроны уже применялись в ряде операций американской армии, военное ведомство США намерено, видимо, пересмотреть существующие стандарты их использования. Там считают, что это даст американским военнослужащим преимущество в асимметричных боевых операциях.

Существует миф о том, что экспансивные и разрывные пули запрещено использовать в международных военных конфликтах, - заявил представитель американского военного ведомства Ричард Джексон. - Но теперь это не имеет никакого смысла .

По сути, это очередной шаг по пути всё большей дегуманизации войны и окончательного отказа от неписаного кодекса рыцарского поведения . По примеру сотрудников ЦРУ американские военнослужащие стали применять в Афганистане и Ираке варварские методы допроса пленных, теперь вот экспансивные пули.


Читайте также:

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

Мировые новостиГосударство повышает нравственность при помощи УК

Hi-TechВсё, что нам известно о The Witcher 3: Wild Hunt

Hi-TechАнгличане снова выпускают компьютеры ZX Spectrum

Hi-TechСамые ожидаемые игры 2015 года!

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963978 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 828 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ