ГлавнаяСтатьиHi-TechУ морских звезд нашли способность избавляться от инородных тел
adattive - мобильная тема

У морских звезд нашли способность избавляться от инородных тел

19 июня 2015 - Александр
У морских звезд нашли способность избавляться от инородных тел
ДанияТехнологии У морских звезд обнаружили ранее неизвестную в мире животных способность: эти иглокожие могут самостоятельно выдавливать попавший в их организм чужеродный объект. Об открытии со ссылкой на журнал The Biological Bulletin сообщает New Scientist.

Студенты из Университета Южной Дании (Оденсе) узнали о способностях морских звезд, вводя животным магнитные микрочипы. Недовольные биологи обнаружили, что иглокожие уже через несколько дней избавляются от меток, которые должны были помочь следить за их движениями в океане.

Ученые выяснили, что животные способны выдавливать инородные тела к одному из своих лучей и затем выбрасывать их из кончика «руки». Закрепив магнит над телом животного, они проследили весь маршрут магнитной метки.

«Это примерно то же самое, как получить пулю в легкое, а потом выдавить ее через лоб, причем без всякого вреда для организма», — отметил руководитель проекта Дэниэль Левитис (Daniel Levitis).

Сейчас биологи выясняют, как у морских звезд возникла такая уникальная способность, а также каков максимальный размер объектов, которые иглокожие могут извлечь из своего организма. По мнению Левитиса, более крупные инородные тела морские звезды выводят в свои конечности, отбрасывают их, а потом отращивают новые.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

Мировые новостиПФР отменил "пенсионное рабство"

Мировые новостиРоссия начала строить мост через Амур в Китай

Hi-TechВ Минобороны рассказали о начале производства ракеты "Сармат"

Hi-TechКорпорация Google cоздает армию из роботов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963560 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 682 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ