ГлавнаяСтатьиHi-TechУченые: сон способен менять мироощущение человека
adattive - мобильная тема

Ученые: сон способен менять мироощущение человека

4 июня 2015 - Александр
Ученые: сон способен менять мироощущение человека

Учёные пришли к выводу, что информация, получаемая человеком во сне, способна изменить его мироощущение и способствовать повышению его толерантности. По словам главы группы исследователей Сяо Цин Ху, любопытный эксперимент проводился в два этапа. Участникам тестирования показали две группы портретов.

Первую составили изображения женщин, окружённых различными цитатами на научную тематику. Вторую группу составили фотографии темнокожих людей в окружении позитивных эмоциональных высказываний. Показ каждой группы портретов сопровождался своеобразным звуковым сопровождением, информирует 365news.biz.

После этого тестируемые засыпали на 90 минут. При достижении глубокой фазы сна проигрывались звуки, сопровождавшие показ портретов.

В результате учёные пришли к выводу, что после сна испытуемые стали относится к женщинам, занимающимся научной деятельностью и представителям других рас более толерантно, чем до эксперимента.

Примечательно, что у участников эксперимента, не слышавших звукового сопровождения, уровень толерантности оставался неизменным.

По мнению учёных, подобный результат достигается в результате того, что во сне проигрываются события, прожитые за день, и вся необходимая информация переносится из кратковременной в долговременную память. Если в фазе глубокого сна человек слышит характерные звуки, воспоминания проигрываются многократно, и врезаются в память. При этом специалисты пока не могут ответить на вопрос: как сказывается подобная коррекция на поведении людей и насколько долго она сохраняется. Учёные также считают, что применение подобной техники должно строго контролироваться, так как во сне человек пребывает в бессознательном состоянии и легко поддается внушению.

Читайте также:

Hi-TechБеспощадные эксперименты над крысами и будущее людей

Hi-TechУченые заставили человека чувствовать себя полностью невидимым

ЗдоровьеCидячая работа может привести к психическим расстройствам

Вокруг светаЭлитные вина Франции теперь будут зреть на дне океана

ЗдоровьеФрукты помогут пожилым людям сохранить зрение

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997051 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 988 просмотров
Комментарии (2)
Кнопка сайта SPY.UZ