ГлавнаяСтатьиHi-TechУченые создали новые синтезированные наночастицы
adattive - мобильная тема

Ученые создали новые синтезированные наночастицы

4 июня 2015 - Александр
Ученые создали новые синтезированные наночастицы

Команда ученых из университета Вирджинии синтезировала новый мощный магнитный элемент, который позволит снизить зависимость Соединенных Штатов и других наций от редкоземельных элементов, производимых в Китае.

Открытие позволит усовершенствовать новый элемент, чтобы улучшить и превзойти существующие постоянные магниты , сказал Шив Ханна, кандидат технических наук, профессор кафедры физики колледжа гуманитарных и естественных наук.

Необходимость создания мощных магнитов без редкоземельных элементов является стратегической национальной проблемой США, так как на сегодняшний день почти 70-80% редкоземельных элементов производятся в Китае.

Постоянные магниты, в частности те, которые содержат редкоземельные элементы, используются в радиоэлектронике, связи, автомобильной отрасли, а также в радиолокационных системах.

По полученным экспериментальным данным, новый синтезированный элемент отличается улучшенными магнитными характеристиками. По словам Ахмеда Эль-Генди, доцента кафедры химии колледжа гуманитарных и естественных наук и соавтора разработки: Это большое достижение науки позволит решить проблемы национального значения .

Читайте также:

Психология16 элементов психического здоровья

Hi-TechГлизе 436b - новая, только открытая планета из гелия

КультураЛеди Гага хочет сделать шоу с Витасом

Hi-TechГильзу превратили в мемристор

Мировые новостиГлава "Газпрома" обсудит "Турецкий поток" в Афинах

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004599 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 789 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ