ГлавнаяСтатьиHi-TechВ тестировании Windows 10 участвуют более миллиона человек
adattive - мобильная тема

В тестировании Windows 10 участвуют более миллиона человек

15 октября 2014 - GodMan
В тестировании Windows 10 участвуют более миллиона человек

 


Компания Microsoft поделилась официальными данными о количестве участников программы Windows Insider и тех, кто присоединился к тестированию предварительной версии операционной системы Windows 10 — более одного миллиона пользователей.

Сразу же после презентации технического превью Windows 10 стартовала программа Windows Insider. Те, кто записался на неё, получали возможность установить предварительную версию Windows 10.

При этом 64% установок системы пришлось на реальные компьютеры и планшеты, а оставшиеся 36% на виртуальные машины, что в свою очередь косвенно говорит о том, что большинство пользователей настроены серьезно, а не установили систему «просто посмотреть».

Ещё одним показателем активного тестирования новой ОС служит параметр количества используемых приложений пользователями в сутки: 5% «инсайдеров», установивших Windows Technical Preview, запускают и используют каждый день более 68 приложений, еще 25% запускает не более 26 приложений и наконец подавляющее большинство — 68% использует около 7 приложений в день.

С момента публикации предварительной технической версии Windows 10 прошло всего две недели, за это время пользователи оставили через встроенную форму обратной связи более 200 000 обращений и отзывов о системе. Все эти сообщения не остаются без внимания и обрабатываются специально созданным отделом. Microsoft в свою очередь призывает пользователей не стесняться и оставлять свои комментарии, предложения и отзывы, а также информацию об обнаруженных ошибках и сбоях.

Эти данные подтверждают не только большой интерес, вызванный Windows 10, но и успех новой модели сотрудничества между компанией и пользователями, которые являются очень важным элементом в процессе достижения стабильной версии.

Кроме прочего Джо Белфиоре также анонсировал и скорый выпуск новой сборки Windows Technical Preview, правда не уточнив, когда именно она будет опубликована.

Читайте также:

МаркетингПервое тестирование Black Desert

КультураА Вам слабо? Для дикции (читать вслух)

Hi-TechВ январе Microsoft выпустит ещё одну сборку Windows 10 TP

Hi-TechПриложения, которые исчезнут при обновлении до Windows 10

Hi-TechЗачем Microsoft бесплатно обновляет до Windows 10?

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999073 ツ

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1075 просмотров
Комментарии (7)
Кнопка сайта SPY.UZ