ГлавнаяСтатьиHi-TechВ Windows 10 появится конкурент Apple Music
adattive - мобильная тема

В Windows 10 появится конкурент Apple Music

9 июля 2015 - Александр
В Windows 10 появится конкурент Apple Music

Microsoft анонсировала музыкальный стриминговый сервис Groove, интегрированный в Windows 10. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Предполагается, что пользователи получат доступ к сервису 29 июля, когда выйдет новая версия операционной системы Microsoft.

Groove, перезапущенный на основе Xbox Music, будет иметь платную модель без рекламы, аналогичную недавно запущенному музыкальному сервису Apple Music. За 10 долларов в месяц или 100 долларов в год пользователю будет предоставлена возможность прослушивания более 40 миллионов треков и скачивания их для офлайнового доступа.

Подписчики также смогут создавать радиостанции на свой вкус, основанные на любимых песнях, исполнителях и альбомах.

Сервис также интегрирован с облаком OneDrive для загрузки собственной библиотеки. К ней можно подключиться как через приложение Groove на Windows-устройстве или Xbox, так и через веб-версию. В ближайшем будущем компания обещает предоставить подобную опцию для iOS- и Android-смартфонов. Доступ к уже загруженным песням предоставляется всегда бесплатно.

Кроме того, в Windows 10 будет включен сервис Movies TV, переименованный из Xbox Video. Он предназначен для управления видеоконтентом как из собственной библиотеки, так и купленным в Windows Store.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно. Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года. 29 июля операционная система появится в 190 странах, куда входит и Россия.

Музыкальный стриминговый сервис Apple Music запустился в ста странах, в том числе и в России, 30 июня. Он позволяет слушать музыку из библиотеки iTunes и каталога, в который входит более 30 миллионов композиций. Помимо этого пользователю предлагается круглосуточная радиостанция Beats 1 и платформа Connect, где пользователи смогут просматривать бэкстейдж-фотографии, новости или слушать синглы, которыми будут делиться сами музыканты.

Первые три месяца подписка будет бесплатной, затем 169 рублей (в США 10 долларов в месяц). Можно оформить также семейную подписку (максимум для шести родственников) за 269 рублей.

Читайте также:

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

Мировые новостиПФР отменил "пенсионное рабство"

Мировые новостиРоссия начала строить мост через Амур в Китай

Hi-TechВ Минобороны рассказали о начале производства ракеты "Сармат"

Hi-TechКорпорация Google cоздает армию из роботов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963690 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 621 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ