ГлавнаяСтатьиHi-TechЗа достойный контент в Узнете!
adattive - мобильная тема

За достойный контент в Узнете!

За достойный контент в Узнете!

 

Привет всем. Последнюю неделю я потратил на изучение различных сайтов в Узнете, И пришел к выводу, что нам просто необходимо бороться с копипастом во всем узбекском сегменте Интернета. Этот вопрос сейчас как никогда актуален, потому что благодаря заметному развитию ИКТ в республике, практически во всех районах столицы было проложено оптоволокно, которое дарит его пользователям невероятную скорость передачи данных в пределах TAS-IX.
 



Ну конечно, пользование оптоволокном доставляет не мало удовольствия, но согласитесь, что его практическое применение заканчивается в лучшем случае торрент-трекерами или просмотром фильмов в режиме онлайн. Получив эту долгожданную скорость, вы скорее всего опечалитесь количеством сайтов в Узнете, куда вы действительно хотите ежедневно заходить.
 

Включаем свое воображение!


Всю эту ситуацию можно сравнить с ожиданием автомобиля определенной марки на рынке. Допустим, вы всю свою жизнь мечтали о шикарном спорт каре, который бы мог разгоняться до 300 км/ч всего за несколько секунд и на такой скорости, вы бы смогли добираться до любой точки города за какие-то считанные минуты. Ну так вот, наступает этот x-день. Вы заходите в автосалон и видите машину вашей мечты, причем практически за ту же цену, за которую вы когда-то покупали свое авто.

Естественно, первым делом вы поделитесь своей радостью с друзьями и может быть, даже дадите им покататься. Затем, вечерком, приехав с работы, вы решаете, что нужно наконец прокатиться на своей машинке до какого-нибудь места в городе, где можно провести хорошо вечер.

Оп! А тут вот и проблемка. Ехать то вообще некуда… Ну конечно можно поехать в кафешку "Муверуз", но вы там и так часто бывали без всякого спорт кара и хочется рвать куда-нибудь подальше. Тут вы вспоминаете про итальянский ресторан "Фейсбуко", но от одной лишь мысли о пасте, которую там готовят — у вас начинает болеть кишечник.

 

За достойный контент в Узнете!


И тут приходит мысль о том, чтобы поехать покушать плов, прям такой настоящий, который готовят на свадьбу. Ну а какой плов бывает лучше узбекского? Правильно, никакого. Вы берете в руки карту и начинаете искать место, где можно покушать плов, пригласить туда друзей и чтобы это место действительно вам понравилось. Да еще, чтобы понравилось так, чтобы вы туда заезжали еженедельно, а обсуждали эту поездку ежедневно.

Ох, что-то я закрутил со своими метафорами, но я думаю, что суть понятна. В Узнете действительно очень мало сайтов, где готовят вкусный, с дымком, контент, который так и хочется читать с пиалушкой чая и обсуждать его в кругу друзей.

Сейчас, наверное, каждый прочитавший весь выше изложенный текст задумался над проблемой и мысленно подумал: "И че? проблема давно существует, может парень все таки предложит решение?" (если вы вдруг так не подумали, то извиняюсь, я еще не совсем профессиональный менталист, но практиковаться же нужно).

За достойный контент в Узнете!

И да, я готов предложить решение. Сайты, которые делают обзоры на сайты узнета, должны уделять особое внимание контенту. Да, дизайн, юзабилити — все эти дела определенно важны, но весь Интернет был создан ради контента, ради знаний и информации, которую тут можно получить.

Скорее всего моя публикация останется не услышанной и я не надеюсь на то, что та же Афиша будет поступать согласно моему предложенному решению.

Если же, ваш сайт не занимается конкретно обзором других сайтов в Узнете, то вы можете просто поднять проблему с уникальностью текста в просторах Узнет, путём публикации похожего на этот материала.

Приветствуется репортсты и лайки этой публикации также :)


Решение действительно банальное, но если та часть Узнета, которая готовит действительно качественный контент поддержит меня, то мы сможем добиться хоть какого-то сдвига с места.

Мы все любим наш Узнет, потому что мы его и создаем!

источник

Читайте также:

Hi-TechО зеркалах и трафике

--Корневой раздел--Онлайн радио

Hi-TechThe Pirate Bay

Hi-TechБолее 750 сайтов в сети тасикс

Hi-Tech810 сайтов в Tas-ix - 2014г.

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004237 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1571 просмотр
Комментарии (3)
Кнопка сайта SPY.UZ