ГлавнаяСтатьиHi-TechЗаконопроект о создании ОАО «ГЛОНАСС» внесен в Госдуму
adattive - мобильная тема

Законопроект о создании ОАО «ГЛОНАСС» внесен в Госдуму

6 июня 2015 - Александр
Законопроект о создании ОАО «ГЛОНАСС» внесен в Госдуму
ПолитикаТехнологии Законопроект о создании нового акционерного общества «ГЛОНАСС», которое будет обеспечивать оперативный сбор информации о происшествиях на дорогах РФ, внесен в Госдуму, говорится в базе данных нижней палаты парламента.

ГЛОНАСС — российская система спутниковой навигации. Президент России Владимир Путин в июле 2014 года поручил правительству разработать и утвердить «дорожную карту» по созданию открытого акционерного общества «ГЛОНАСС» со стопроцентным государственным участием. Согласно поручению, имущественный комплекс государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» будет передан в уставный капитал вновь создаваемого ОАО. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в сентябре приветствовал создание акционерного общества, назвав это первым шагом в коммерциализации космических услуг.

Автором законопроекта является глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев (ЕР).

Согласно документу, основными направлениями деятельности нового акционерного общества «ГЛОНАСС» будут «обеспечение получения формируемой в некорректируемом виде на основе использования сигналов ГЛОНАСС информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах РФ, обработки этой информации, ее хранения и передачи в экстренные оперативные службы, а также обеспечение доступа к этой информации в соответствии с законодательством РФ». ОАО «ГЛОНАСС» также будет передавать данные в экстренные оперативные службы и обеспечивать доступ к этой информации госорганов, органов местного самоуправления, должностных, юридических и физических лиц.

Кроме этого, новое акционерное общество должно будет обеспечивать развитие технологической инфраструктуры системы в интересах государственных и иных информационных систем, которые собирают и обрабатывают навигационную информацию.

"ГЛОНАСС" должно будет ежегодно в первом квартале в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в области создания системы предоставлять отчет о функционировании системы.

Имущество, которое входит в состав программно-технических средств и технологической инфраструктуры системы, созданное или приобретенное за счет федерального бюджета, не отчуждается из федсобственности, за исключением передачи указанного имущества в уставной капитал ОАО «ГЛОНАСС».

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Мировые новости"Украинофобы" должны "уменьшить свою риторику до нуля"

Мировые новостиНа ВДНХ возведут Город милосердия из картона

Мировые новостиБоевики Палестины выпустили ракету по Израилю в день его независимости

Мировые новостиИГ скопировало эмблему британской системы здравоохранения для своей медслужбы

Культура80-летняя звезда бондианы снялась голой ради животных

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998735 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 642 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ