ГлавнаяСтатьиМаркетингАлтын вместо рубля
adattive - мобильная тема

Алтын вместо рубля

16 марта 2016 - AL_capone
Алтын вместо рубля

 

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали соглашение о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Договор предусматривает и валютный союз переход на общую денежную единицу, которой могут стать российский рубль или совсем новая валюта так называемый алтын. Портал Банки.ру спросил у российских банкиров и экономистов, верят ли они в реальность валютного союза и выгоден ли он нашему банковскому сектору.


Смысла переходить на единую валюту в рамках ЕАЭС до формирования единого финансового рынка в 2025 году нет, заявила на днях министр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая. Сложности с введением единой валюты на территории союза связаны с разной реакцией национальных валют и национальных экономик на внешнюю конъюнктуру, в частности на динамику нефтяного рынка, отметил в свою очередь министр ЕЭК по торговле Андрей Слепнев.

 

Президенты России, Казахстана и Белоруссии Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко 29 мая в Астане подписали договор о Евразийском экономическом союзе. Ожидается, что к трем странам в ближайшее время присоединится Армения, а затем и Киргизия. Документ, который вступит в силу с 1 января 2015 года, предусматривает высокий уровень интеграции экономик стран-участниц. В том числе валютный союз — переход на общую денежную единицу, которой могут стать российский рубль или совсем новая валюта — алтын. Есть такая русская пословица: «Не было ни гроша, да вдруг алтын».

Читайте также:

АвтоНазвана цена проезда по строящейся трассе М11

МаркетингРеальный эффективный курс рубля в прошлом году вырос на процент

МаркетингКак живут на один доллар в день

ЗдоровьеСемилетний индонезийский мальчик курит уже меньше, чем в три года

Мировые новостиФранция может вернуть деньги за «Мистрали»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005774 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1119 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ