ГлавнаяСтатьиМаркетингКак живут на один доллар в день
adattive - мобильная тема

Как живут на один доллар в день

7 января 2015 - Александр
Как живут на один доллар в день

 

Ежедневный доход одной шестой части населения планеты составляет один доллар и менее.

Многие из нас воспринимают то, что имеют, как должное. Сложно найти человека, который был бы полностью удовлетворен своей жизнью и с благодарностью принимал каждый новый день. При этом мы зачастую не ценим то, что имеем, желая все большего и большего, в то время как более миллиарда людей во всем мире существуют на 1 доллар в день или даже меньше.


Британское издание The Guardian опубликовало подборку фото «Самый бедный человек в мире». Причины их бедности разнообразны, но трудности, с которыми эти люди сталкиваются каждый день, очень похожи, пишет издание. В создании этого фотопроекта приняли участие основатель международной благотворительной организации и автор книги Томас Назарио вместе с фотографом, призером Пулитцеровской премии Рене Байером.

pic

Ана-Мария Тюдор, 4 года, в своем доме в Бухаресте, Румыния. Ее отец после операции не может работать, и в ближайшее время семью могут выселить даже из этого убогого жилья без электричества и водоснабжения.

pic

Фати, 8 лет, перенесла малярию, а теперь регулярно ходит на свалку электроники, чтобы найти хоть что-то, что можно продать.

pic

Хунупа Бегум, 13 лет, Низамудин, 10 лет, Индия. Девочка слепа, а мальчик болен гидроцефалией. Их отец умер, а мать не может работать из-за астмы, так что попрошайничество – единственный доход семьи.

pic

Фаи Фанна, 60 лет, потерял ногу в 1988 году, наступив на мину, поэтому не может работать. Он вдовец, у него 11 детей, а дом власти планируют снести, так как он возведен самовольно.

pic

Сангита, 2 года, Индия. Девочка голодает, иногда ее “сдают в аренду” нищим, чтобы она попрошайничала, за это с семьей делятся выручкой. 5-месячный брат Сангиты спит, прижавшись к груди матери.

pic

5 братьев, 5-12 лет, Камбоджа. Они отправлены в приют, где им должно быть лучше, чем на улице.

pic

Джестина Коко, 25 лет, ее дочь Сатта, 5 лет. Джестина – инвалид и зарабатывает стиркой или попрошайничеством. Спать семья вынуждена в коридоре старого дома.

pic

Альваро Каланча Кисле, 9 лет, каждое утро перед школой выгоняет овец на пастбище, а вечером загоняет. Заготовка и продажа шерсти – единственный доход его семьи. Заработать удается около 200 долларов в год.

pic

Виорика, 31 год, Румыния. Семья не имеет денег на лекарства, так что Виорика вынуждена постоянно терпеть боль. Кроме того, их дом построен на государственной земле и может быть снесен в любой момент.

pic

Подруги, 70 лет, Боливия. Они собрали большой урожай и радуются, что смогут продать его и хоть что-то заработать. Сельское хозяйство – единственный доход этих людей.

pic

Лабоне, 27 лет, Бангладеш. Сына, которому сейчас год, Лабоне родила от одного из клиентов. Она продолжает работать в борделе.

pic

Рудра, 5 лет, Сухани, 3 года, Индия. Дети живут попрошайничеством, их брат и сестра недавно умерли от голода.

pic

13. 6-летний Вишал Синг заботится о маленькой девочке на юге Нью-Дели, пока ее мама уехала. Вишалу повезло, он не работает и имеет возможность посещать школу для детей из трущоб.

Читайте также:

Полезные советы10 советов для тех, кто слишком много работает

Мировые новостиЗападные страны открыто отправляют военных на Украину

МаркетингSony начала работу над PlayStation 5

Hi-TechПредложен способ непрерывного производства графена

ЗдоровьеВОЗ предупредила о возможном появлении MERS в России

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963431 ツ

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1162 просмотра
Комментарии (4)
Кнопка сайта SPY.UZ