ГлавнаяСтатьиПолезные советы10 советов для тех, кто слишком много работает
adattive - мобильная тема

10 советов для тех, кто слишком много работает

2 ноября 2014 - uz_hunter
10 советов для тех, кто слишком много работает

 

Быть трудоголиком, готовым всегда взяться за любую работу – совсем не плохо. Однако, в таком тяжелом ритме организм наш рано или поздно может дать сбой. В результате мы можем получить стресс, переутомление и даже нервные расстройства.



  • 1 Не стоит делать из работы культ. Как бы не нравилась вам ваша работа, однако никогда не забывайте о полноценном отдыхе.

  • 2 Не забывайте о еде. Какой бы серьезной не была ваша нагрузка, обязательно следует найти несколько минут чтобы перекусить, ведь шутить с пищеварительной системой очень опасно.

  • 3 Выезжайте на природу. Чистый воздух, тишина, покой и красивые пейзажи значительно повысят ваше самочувствие, настроение и благотворительно повлияют на вашу работоспособность.

  • 4 Нужно уметь вовремя остановиться. Когда вы чувствуете, что возможности ваши на пределе, сделайте небольшой перерыв, пройдитесь по офису, разомнитесь, выпейте чашечку чая или кофе.

  • 5 Разумный эгоизм. Иногда бывает очень сложно отказать в помощи своим сотрудникам или близким людям, однако, следует научиться отказывать, никого не обижая. Следует помнить о том, что ваш организм – не резиновый.

  • 6 Не стоит взваливать на себя лишнюю работу. Подумайте как следует, какую работу необходимо сделать сейчас, а какую лучше оставить на потом.
  • 7 Идеал – не достижим. Не стоит доводить до совершенства каждое дело, над которым вы работаете. Зачастую такие усилия остаются неоправданными. Лучше всего стремится к идеалу только во время работы над самыми важными делами.

  • 8 Вечер – время для личной жизни. Если вы задерживаетесь допоздна на работе или забираете работу с собой на дом, в результате страдает ваша семья, ваши близкие люди.

  • 9 Не пренебрегайте помощью со стороны. Если это действительно необходимо, не отказывайтесь от помощи посторонних людей.

  • 10 И никому не отказывайте в помощи. Это не значит, что нужно делать за других их работу, однако всегда можно помочь советом, подсказать, когда считаете себя компетентным в каком-то вопросе.

Читайте также:

ПсихологияКак научиться извлекать ползу из стресса

ПсихологияКак избавиться от стресса?

Полезные советы14 способов быстро снять стресс.

ЗдоровьеКаждые 5 децибел увеличивают размер талии на 0.21 см

Hi-TechНекоторые видеоигры улучшают настроение и снимают стресс

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004415 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1107 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ