ГлавнаяСтатьиСпортБлаттер покидает Международный олимпийский комитет
adattive - мобильная тема

Блаттер покидает Международный олимпийский комитет

5 августа 2015 - Александр
Блаттер покидает Международный олимпийский комитет

Глава FIFA Йозеф Блаттер решил не участвовать в выборах новых членов Международного олимпийского комитета, заявил президент МОК Томас Бах. Блаттер мог войти в группу представителей организации, которые должны были переизбраться еще на восемь лет. По словам Томаса Баха, в конце июля он получил от главы Международной организации футбола письмо, в котором говорилось об его нежелании участвовать в выборах.

Блаттер не считает целесообразным настаивать на переизбрании на восемь лет, зная, что после семи месяцев его срок подойдет к концу , подчеркнул президент МОК, выступая на на пресс-конференции в Куала-Лумпур. Он добавил, что в марте следующего года Йозефу Блаттеру должно исполниться 80 лет, и в соответствии с регламентом Международного олимпийского комитета он в любом случае должен был оставить этот пост, пишет Associated Press.

Напомним, в мае 2015 года Йозеф Блаттер был переизбран на должность главы FIFA, однако позже он объявил о своем уходе на фоне крупного коррупционного скандала. Тогда 14 чиновников организации были арестованы. Самого Блаттера процесс не коснулся, однако нанес FIFA серьезный репутационный ущерб. Новые выборы главы Международной организации футбола состоятся 26 февраля 2016 года. До этой даты Йозеф Блаттер будет исполнять обязанности президента организации.

Читайте также:

Спорт"Российские клубы головная боль УЕФА"

СпортСледователи проверят гранты ФИФА на развитие футбола

СпортВ Швейцарии проверят выдачу грантов чиновниками ФИФА

СпортФутбольная конфедерация КОНКАКАФ может остаться без финансирования

СпортВице-президент ФИФА попал под новые обвинения

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005214 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 569 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ