ГлавнаяСтатьиСпортГаззаев снял свою кандидатуру на пост президента РФС
adattive - мобильная тема

Газзаев снял свою кандидатуру на пост президента РФС

22 июля 2015 - Александр
Газзаев снял свою кандидатуру на пост президента РФС
Спорт Избираться на один год он считает делом бессмысленным

Бывший футболист и действующий тренер Валерий Газзаев не будет участвовать в выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Специалист считает, что с программой серьезных реформ идти на выборы не имеет смысла.

«Выборы президента на четырехлетний летний цикл состоятся осенью 2016 года. Сейчас президент выбирается всего на один год. С учетом того, что футбольный сезон в России уже начался в прошедшие выходные, участвовать в выборах с программой серьезных реформ сейчас бессмысленно», — сказал ТАСС Валерий Газзаев, который ранее обнародовал собственную программу реформирования российского футбола. По его мнению, для реализации коренных преобразований российского футбола у президента РФС должен быть мандат действий минимум на четыре года.

Как уже сообщал «Ъ», ранее РФС принял заявки на участие в выборах президента организации от министра спорта Виталия Мутко, чья кандидатура уже одобрена в Кремле, и вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева. Выборы состоятся 2 сентября в рамках внеочередной конференции РФС.

Новый президент РФС будет избран на краткосрочный срок, поскольку согласно законодательству в течение полугода после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе 2016 года, во всех федерациях, представляющих летние виды спорта, должны состояться перевыборы руководителей.

Арнольд Кабанов

Как Николай Толстых покинул пост главы РФС

31 мая президент РФС Николай Толстых решением конференции организации был отстранен от должности. Место господина Толстых, весьма вероятно, займет министр спорта РФ Виталий Мутко, который в свое время уже совмещал министерскую и футбольную должности. Читайте подробнее

Читать на сайте Ъ-Online

Читайте также:

Спорт"Российские клубы головная боль УЕФА"

СпортСледователи проверят гранты ФИФА на развитие футбола

СпортВ Швейцарии проверят выдачу грантов чиновниками ФИФА

СпортФутбольная конфедерация КОНКАКАФ может остаться без финансирования

СпортВице-президент ФИФА попал под новые обвинения

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007801 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 500 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ