ГлавнаяСтатьиСпортПодозреваемых по делу ФИФА обвиняют в неуплате налогов в Аргентине
adattive - мобильная тема

Подозреваемых по делу ФИФА обвиняют в неуплате налогов в Аргентине

28 июля 2015 - Александр
Подозреваемых по делу ФИФА обвиняют в неуплате налогов в Аргентине
АргентинаСпортФутбол БУЭНОС-АЙРЕС, 28 июля. /ТАСС/. Трое аргентинских предпринимателей, подозреваемых по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), обвиняются в уклонении от уплаты налогов у себя в стране. Об этом сообщает AFP со ссылкой на Министерство юстиции Аргентины.

Под подозрение попали Алехандро Бурсако, Хьюго и Мариано Джинкисы. Предприниматели обвиняются в неуплате налогов на сумму 40 млн долларов. В результате расследования коррупционного скандала в ФИФА все трое, ранее возглавлявшие компанию, специализирующуюся на продаже телевизионных прав, находятся под домашним арестом.

В конце мая разгорелся крупнейший в истории ФИФА скандал, когда в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции — вице-президент, член исполкома ФИФА Джеффри Уэбб, который ранее согласился на экстрадицию, вице— президент ФИФА Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента КОНКАКАФ Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Спорт"Российские клубы головная боль УЕФА"

СпортСледователи проверят гранты ФИФА на развитие футбола

СпортВ Швейцарии проверят выдачу грантов чиновниками ФИФА

СпортФутбольная конфедерация КОНКАКАФ может остаться без финансирования

СпортВице-президент ФИФА попал под новые обвинения

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59996753 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 583 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ