ГлавнаяСтатьиСпортВ РФС рассказали о решении по новому тренеру сборной
adattive - мобильная тема

В РФС рассказали о решении по новому тренеру сборной

25 июня 2015 - Александр
В РФС рассказали о решении по новому тренеру сборной
Спорт Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) принял решение по новому тренеру национальной сборной. Об этом заявил член исполкома Виктор Озеров, сообщает «Советский спорт».

«У исполкома уже есть решение по новому тренеру. Но мы ничего не можем сделать, потому что при заключении контракта с Капелло не были прописаны ни финансовое содержание, ни наши полномочия», — сказал он.

В интервью Sports.ru Озеров уточнил, что исполком не обладает полномочиями для расторжения контракта с итальянским тренером, а агентство РИА Новости со ссылкой на источник в РФС сообщило, что окончательное решение по дальнейшему сотрудничеству с Капелло будет принимать руководство организации.

В среду, 24 июня, в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС. Орган выступил за сохранение Капелло в должности главного тренера сборной России.

Согласно контракту итальянца, на данный момент за досрочное увольнение ему полагается около 21,5 миллиона евро. Однако при расторжении соглашения с РФС Капелло потеряет статус налогового резидента России, и Союзу придется выделить тренеру еще 11 миллионов евро на оплату налогов в Италии, сообщал президент московского ЦСКА Евгений Гинер.

О возможной отставке Капелло ранее заявлял ряд высокопоставленных чиновников и функционеров, в том числе министр спорта Виталий Мутко, исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян, почетный президент Союза Вячеслав Колосков.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Hi-TechСМИ: нештатный запуск двигателей "Союза" произошел по ошибке ЦУП

СпортИсполком РФС выступил за продолжение работы Капелло

СпортНазвана дата выборов президента РФС

СпортСимонян опроверг информацию об отставке Капелло

СпортКремль переадресовал вопросы про Капелло министерству спорта

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005405 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 641 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ