ГлавнаяСтатьиСпортЮношеская сборная России впервые в истории вышла в полуфинал ЧЕ по футболу
adattive - мобильная тема

Юношеская сборная России впервые в истории вышла в полуфинал ЧЕ по футболу

14 июля 2015 - Александр
Спорт Юношеская сборная России по футболу в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы (игроки не старше 19 лет), проходящего в Греции, сыграла вничью с командой Германии и впервые в истории вышла в полуфинал турнира. Встреча группы В, прошедшая в Катерини, завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 12-й минуте открыл немецкий полузащитник Тило Керер. Он же на 32-й минуте забил и в свои ворота. Еще один гол в составе россиян на свой счет записал Игорь Безденежных (45). Окончательный счет в матче установил Тимо Вернер (65).

Юношеская сборная России прежде лишь раз пробивалась в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей до 19 лет и заняла в 2007 году последнее место в своей группе. При прежнем формате турнира (до 2002 года участие в турнире принимали футболисты до 18 лет) российская команда дважды участвовала в финальном раунде — в 1994 и 2000 годах, однако в полуфинальную стадию ни разу не пробивалась.

Сборная России заняла первое место в группе В и в полуфинале сыграет с командой Греции, лидеры группы А французы — с испанцами. Оба матча пройдут 16 июля.