ГлавнаяСтатьиВокруг светаПитомцы тбилисского зоопарка переживают стресс
adattive - мобильная тема

Питомцы тбилисского зоопарка переживают стресс

9 июля 2015 - Александр

Бегемот Бего из тбилисского зоопарка стал символом выживания. Он одно из немногих животных, спасшихся во время наводнения. Стихийное бедствие обрушилось на столицу Грузии в середине июня.

Вода повредила вольер Бего, и он, выбравшись из смертельной круговерти, оказался на городских улицах. Позже его вернули в зоопарк.

[Георгий Габиташвили, сотрудник зоопарка]:
Он спасся, потому что бегемоты хорошо плавают и могут задерживать дыхание под водой. И, конечно, ему очень повезло. Он не столкнулся с деревьями, мусором и автомобилями, снесёнными водой. Самое главное он выжил, и теперь постепенно приходит в себя .

Многим другим животным повезло меньше. В бурном потоке погибли медведь и тигры, в том числе молодые, родившиеся в прошлом году. Из 17 пингвинов выжили только 10. Теперь они панически боятся воды и постоянно пытаются спрятаться.

[Давид Тинашвили, сотрудник зоопарка]:
У нас остались только 10 пингвинов, переживших бедствие. Лишь немногие могут есть самостоятельно и ведут себя также, как до наводнения. Но другим труднее. Стресс берёт своё .

Среди спасшихся была беременная самка оленя. В конце июня она благополучно родила свою малышку. По словам сотрудников зоопарка, маленькая самочка стала для них символом надежды на восстановление.

Из-за стихийного бедствия из 600 животных погибло более 300. Нескольких сбежавших тигров и львов застрелили спецназовцы уже после наводнения.

[Зураб Гуриелидзе, директор зоопарка]:
Нанесён ущерб в несколько миллионов долларов, повреждены вольеры. Это материальная сторона, но если говорить о животных, то здесь иные мерки. Урон огромен, и его невозможно выразить в цифрах. К сожалению, мы потеряли слишком много ценных животных .

Выжившие звери теперь остро нуждаются в новых вольерах. Директор зоопарка надеется, что в ближайшее время им выделят новое помещение на окраине Тбилиси.

Читайте также:

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

Мировые новостиГосударство повышает нравственность при помощи УК

Hi-TechВсё, что нам известно о The Witcher 3: Wild Hunt

Hi-TechАнгличане снова выпускают компьютеры ZX Spectrum

Hi-TechСамые ожидаемые игры 2015 года!

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999645 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 663 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ