ГлавнаяБлогиХиромантияКак перестать часто мыть волосы и забыть о жирности
adattive - мобильная тема

Как перестать часто мыть волосы и забыть о жирности

Автор
Опубликовано: 2621 день назад (21 февраля 2017)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Часто мы сталкиваемся с проблемой жирности волос. Моем голову шампунем, а волосы начинают только быстрее жирнеть. Сегодня мы поговорим о старинном бабушкином рецепте мытья головы содой и уксусом, который помогает убрать жирность волос и мыть их не чаще раза в неделю.

1. Сода. Можно брать столько соды, сколько умещается на ладони, добавлять воды и этой кашицей мыть корни волос. Можно приготовить смесь длительного действия. Для этого в бутылку насыпьте полстакана пищевой соды и добавьте 4 чашки теплой воды. Хорошо взболтайте и держите в ванной. Один из популярных рецептов мытья волос содой следующий: описанным выше составом массируйте кожу головы, смывайте теплой водой, а полоскайте натуральным уксусом. Это так называемый цыганский метод. Уксуса нужно – четверть стакана, если у вас короткие волосы, и полстакана, если у вас длинные волосы. К такому мытью волосы привыкают не сразу, но примерно недели через три-четыре волосы адаптируются, и мыть голову вы будете не чаще раза в неделю.

2. Мыло. Купите жидкое мыло в магазине органической косметики, в аптеке или у тех, кто делает home-made мыло. Смешайте в равных частях это мыло с водой, но лучше вместо воды использовать различные травяные чаи, они придадут отличный запах. Добавьте две чайные ложки масла чайного дерева, оно помогает избавиться от перхоти и даже от вшей. Состав готов.

3. Алоэ Вера. Очень просто – деликатно вмассируйте сок алоэ вера в кожу головы. Этот способ хорош ещё и тем, что избавляет от перхоти, предотвращает выпадение волос, увеличивает приток крови, нормализует уровень рН.

4 Календула В банку положите сушеные цветки календулы (можно заготовить самим, а можно купить в аптеке), залейте оливковым маслом, чтобы оно покрывало цветки. Плотно закройте и храните в темном месте 2 недели, каждый день встряхивая. После этого процедите масло, добавьте витамин Е (натуральный консервант) и пользуйтесь как обычным шампунем. Про пользу оливкового масла знают многие, а вот календула к этому добавляет противовоспалительные, противогрибковые и антисептические свойства.

5. Кокосовое масло Отличный запах и уход вашим волосам обеспечены. Смешайте кокосовое масло с травяным чаем, вмассируйте в кожу головы и хорошо прополощите, волосы будут блестящими и шелковистыми.

Похожие записи:

""
5 тибетских упражнений на каждый день.
Упражнение 1 Исходная позиция: встаньте, вытяните руки параллельно полу ладонями вниз. Ноги на ширине плеч. Упражнение: крутитесь вокруг своей оси по часовой стрелке, пока не закружится голова...
""
Мощнейшее природное средство: улучшает память на 80 %, зрение и слух
Хрен -главный ингредиент! Корень хрена, богат витамином С, также содержит калий, витамины В1, В2 и В6, а также железо, магний и фосфор. Этот рецепт, состоит из доступных ингредиентов, которые...
""
Подтяжка в домашних условиях
Камфорное масло — популярное и эффективное средство для ухода за кожей и волосами. Его применяют для избавления от угревой сыпи, устранения рубцов, разглаживания морщин, ускорения роста волос....
""
Золотая маска для кожи вокруг глаз
Маска для кожи вокруг глаз ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ 0,5 ст. л. куркумы 1 ст. л. соды пару капель лимонного сока ПРИМЕНЕНИЕ Приготовь кашицу из всех ингредиентов. Если у тебя чувствительная кожа лица...
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ