ГлавнаяБлогиХиромантияВот как правильно выбирать арбуз: этому трюку меня научил один фермер!
adattive - мобильная тема

Вот как правильно выбирать арбуз: этому трюку меня научил один фермер!

Автор
Опубликовано: 2789 дней назад (29 августа 2016)
Рубрика: кулинария
+1
Голосов: 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как выбрать арбуз

По размеру

Необходимо остерегаться огромных арбузов. К сожалению, наш климат не способствует выращиванию на полях плодов гигантских размеров. Следовательно, есть большая вероятность, что такие арбузы были искусственно подкормлены удобрениями.

По желтому пятну

Такая особенность является отличным признаком спелого плода. Чем желтее пятно, тем вкуснее и слаще выбранный тобой арбуз.
По половому признаку
Мало кто знает, но арбузы можно различить по половому признаку. «Мальчики» — более крупные и вытянутые, а «девочки» — поменьше и слегка приплюснутые. «Девочки» — более сладкие.

На стук

Зрелый плод зачастую издает гулкий звук при постукивании. Также для проверки на спелость необходимо сжать арбуз с двух сторон. Если плод слегка потрескивает, значит, он уже созрел и готов к употреблению.

По хвостику

Желтый сухой хвостик является отличным показателем спелости плода. Зеленый же, наоборот, свидетельствует о том, что арбуз был сорван рано.

На запах

Корка арбуза должна источать ярко выраженный свежий запах. Если она вообще не пахнет, значит, такой арбуз, скорее всего, не был выращен естественным путем.

Похожие записи:

""
Проснуться красивой, как принцесса: ночная маска-пленка для осветления кожи!
Как осветлить кожу ингредиенты 1 ст. л. мёда 1 ст. л. йогурта без добавок 1 ч. л. лимонного сока
no_photo
В каком месяце родилась твоя женщина — такой и будет с ней жизнь!
Январские женщины. Дамы, родившиеся в январе, отличаются невероятной напористостью, амбициозностью и стремлением к порядку. Они очень серьезно относятся к отношениям и жизни, довольно консервативны...
""
Спина перестанет болеть
1. Поза для расслабления Сядь, скрестив ноги, почувствуй, как расслабляется и удлиняется позвоночник. Можешь слегка потянуться вверх, опираясь на скрещенные ноги. Посиди в этой позе пару минут, ды...
no_photo
Бишкек задыхается в пыли
Бишкек задыхается в пыли Бишкек задыхается в пыли.Тысячи автомобилистов Бишкека начинают утро нового весеннего дня одинаково — набирают ведра с водой и отправляются отмывать железных коней от осе...
Комментарии (10)
Кнопка сайта SPY.UZ