ГлавнаяБлогиNew....Почему нельзя жалеть людей?
adattive - мобильная тема

Почему нельзя жалеть людей?

Автор
Опубликовано: 2862 дня назад (19 июня 2016)
Блог: New....
Рубрика: Жизнь
+4
Голосов: 4
Если хочешь убить человека - пожалей его.

Каждому из нас в какой-то определённый период жизни приходилось наблюдать различные ситуации, в которых от нас требовалась: поддержка, внимание, забота, любовь, помощь. Заметьте, я не упомянула слово «жалость». Она на самом деле не нужна никому.

«Он несчастен, у него жизненные проблемы». «Ребёнок плачет, я не могу равнодушно смотреть на его слёзы». «Она тяжело больна». Фразы добродетелей, которые не знают, чем может обернуться их «помощь».

Примеры:
Человек болен. Принеси лекарства, будь рядом, не надо говорить о том, что он бедный и несчастный. Если ты будешь жалеть его – он умрёт.

В подъезде сидит котёнок – вынеси ему еды, возьми себе или пройди мимо. Не надо ходить вокруг него.

Нельзя приучать человека к тому, что страдание – это норма. Вскоре он начнёт пользоваться этим. Зачем пытаться изменить ситуацию, когда есть тот, кто может сделать для него необходимое? Какой смысл за что-то бороться, если мне дали понять, что я ничтожество? Вот как рассуждает «безвольный человек».

Что делать, когда человек жалуется?

Если хотите помочь – помогите, молча. Не зацикливайтесь на проблеме , не говорите о ней. Старайтесь говорить о чём-нибудь положительном, либо оставьте этого человека.

(с) Ekaterina Bersenyova
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

no_photo
Adele – Send My Love
no_photo
Побег возвращается)
no_photo
ВЕГЕТАРИАНСТВО - РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ
ВЕГЕТАРИАНСТВО - РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ Разумно и логично о вегетарианстве. Ученые пришли к выводу, что вегетарианство – не модный образ жизни, пришедший от индийских йогов, а исконно русская традиция пи...
no_photo
Вегетарианство приоритетно в спасении планеты Исследование ООН
02.06.2010 VITA News Вегетарианство приоритетно в спасении планеты Исследование ООН * В развивающихся странах растет потребление мяса * Выбор потребителей ведет к исчезновению лесов * Вегетарианс...
Комментарии (2)
Кнопка сайта SPY.UZ