adattive - мобильная тема

Материалы за 22 декабря 2014 года

Наука в .gifHi-Tech

Учитесь правильно покупать! или Как не купить слона.Маркетинг

 Из года в год в психологии торговли наблюдается явный перекос — внимание уделяется преимущественно технологиям продаж. Причем технологиям откровенно манипулятивным, главная задача которых — не столько продать, сколько навязать товар покупателю, чуть ли ни любыми средствами заставить его заплатить свои деньги. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить Интернет-ресурсы, посвященные бизнес-психологии. Самое популярное словосочетание, которое вы там встретите — «эффективные продажи».


 


Жесты женщин и мужчинПсихология

 Недопонимания между полами можно избежать во многих случаях, если знать «язык тела» друг друга. Сейчас у вас есть возможность ознакомиться с некоторыми особенностями, касающимися сексуального поведения женщин и мужчин. Это знание поможет вам во всех ситуациях, когда необходимо общаться с противоположным полом — от офиса до романтической вечеринки.


 


Как выйти из депрессии и быстро поднять себе настроение?Психология

Пожалуй самой частой проблемой, с которой регулярно сталкивается каждый из нас, является плохое настроение. Причин для этого к сожалению хватает, и избежать временного упадка никому пока не удается.



Управление эмоциямиПсихология

 Преодолевать барьеры взаимопонимания, возникающие в различных ситуациях общения, непросто. Для этого нужно хорошо разбираться в нюансах человеческой психологии, в том числе и своей собственной. Значительно проще другое — самому не создавать эти барьеры. Чтобы не оказаться основным препятствием на пути к взаимопониманию с окружающими, человеку необходимо знать психологические правила общения, и прежде всего научиться управлять своими эмоциями, которые чаще всего становятся источником межличностных конфликтов.


 


Телефонный маркетингМаркетинг

 Вы — телефонный агент и сейчас собираетесь набрать номер потенциального клиента, чтобы предложить ему товар или услугу? Не стоит спешить. Если действовать в «лоб», то для своего собеседника вы окажетесь всего лишь одним из многих, кто ежедневно надоедает ему подобными звонками. Здесь необходимо использовать другую тактику, благодаря которой вы сумеете привлечь внимание клиента к своему предложению.


 


Как побороть страх общения и неуверенность в себе?Психология

 Хотя мы с детства контактируем со своим социальным окружением, для многих людей именно общение с другими является источником проблем. Даже если не принимать во внимание тяжелые случаи, требующие лечения (например, социальные фобии, когда человек вообще не может выходить из дома, боится любых социальных контактов) у многих людей существуют определенные трудности в сфере социального взаимодействия


 


Тайм-менеджмент: простые способы управления временемПсихология

Ритм, в котором живет большинство из нас, вряд ли можно назвать спокойным и размеренным. Нехватка времени, аврал и жесткий цейтнот являются испытаниями, справиться с которыми под силу далеко не каждому. Постоянное пребывание в состоянии «не знаю, за что хвататься» вряд ли можно назвать подходящим, когда речь идет о личной эффективности.


 


Как обмануть полиграф?Психология

Сегодня в обществе распространен миф о суперэффективности полиграфа. Досадные оплошности списываются на недостаточную квалификацию отдельных специалистов, но сама надежность технологии почти не ставится под сомнение. На страницах различных изданий нередко можно прочитать «авторитетные данные», что достоверность проверок на детекторе лжи составляет 95-97 процентов, а то и выше.


 


Психология цветаПсихология

Психология цвета
Символика цвета. Цвет и характер. Цвет и работоспособность.



Кнопка сайта SPY.UZ