ГлавнаяАрхив2014Декабрь
adattive - мобильная тема

Материалы за Декабрь 2014 года

Как Вернуть Доверие В Отношениях?Полезные советы

Как Вернуть Доверие В Отношениях?

Жизнь пары редко бывает похожа на тихую заводь, но если один из двоих «оступился», то как различить случайную ошибку и намеренный обман? И как вернуть доверие в отношениях?


 


10 Самых Страшных Ведьм Мировой МифологииПсихология

10 Самых Страшных Ведьм Мировой Мифологии


 


Система смазкиАвто

Система смазки

 Система смазки служит для подачи масла к трущимся деталям, а также частично для их охлаждения и удаления продуктов износа. 
При работе двигателя множество деталей контактируют друг с другом, образуя пары трения. Чтобы уменьшить износ (его называют фрикционным износом), двигатель и оборудуют системой смазки.
 
Резервуар с маслом находится в картере двигателя. Масляный насос обеспечивает поступление масла через масляный фильтр к движущимся частям.


 


Скандал сделал «Интервью» суперпопулярным фильмомHi-Tech

Скандал сделал «Интервью» суперпопулярным фильмом

За несколько суток с момента начала запуска кинолента «Интервью» возглавила рейтинги популярности в YouTube и других сервисах просмотра видео, таких как Google Play, Xbox Video и прочие.
По официальным данным, за первые дни показа фильм собрал $1 миллион кассовых сборов в малых и независимых кинотеатрах.


 


Самые живучие существаПолезные советы

С медузой имеет некоторое сходство и гидра. Но, к сожалению, учёные не могут исследовать данный процесс до конца. На данный момент известно лишь, что гидра обладает некими камерами, которые имеют способность с лёгкостью отмирать и заменяться совершенно новыми. Вследствие этого сильно упрощается вывод токсинов, а так же избавляется от всевозможных дефектов.


 


История появления символовПолезные советы

История появления символов


 


Wi-Fi в общественных местах Узбекистана.Hi-Tech

Wi-Fi в общественных местах Узбекистана.

 Узбекистан при участии Государственного банка развития Китая будет реализовывать инвестиционные проекты по развитию и модернизации телекоммуникационной сети республики.


 


Газораспределительный механизм.Авто

Газораспределительный механизм.

Распределительный вал двигателя внутреннего сгорания находится в головке блока цилиндров, а точнее — вдоль ее верхней части. Ключевыми элементами распределительного вала являются кулачки, число которых равно общему количеству впускных и выпускных клапанов. Распределительный вал расположен относительно клапанов таким образом, что каждому клапану соответствует свой кулачок. При вращении вала кулачки поочередно давят на соответствующие клапаны, благодаря чему те своевременно открываются.


 


Кривошипно-шатунный механизмАвто

Кривошипно-шатунный механизм

Работа двигателя внутреннего сгорания в принципе невозможна без кривошипно-шатунного механизма. Его предназначение — преобразование поступательно-вращательного движения поршня внутри цилиндра во вращательное движение коленчатого вала.


 


Рабочий цикл двигателя.Авто

Рабочий цикл двигателя.

 Рабочий цикл ― строгая последовательность рабочих процессов (тактов), периодически повторяющихся во всех цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Каждый такт происходит в течение одного хода поршня.

Двигатели внутреннего сгорания бывают 4-тактные и 2-тактные. В 4-тактном моторе один рабочий цикл осуществляется за четыре хода поршня, в 2-тактном — за два. В современных автомобилях используются 4-тактные двигатели. Что касается 2-тактных, то они, как правило, устанавливаются на мотоциклах, мопедах, моторных лодках и т. п.


 


Твердотельные накопители Kingston HyperX 3K SSDHi-Tech

Твердотельные накопители Kingston HyperX 3K SSD

Новинки созданы на базе контроллеров SandForce SF-2281 второго поколения и имеют интерфейс SATA 3.0 (6 Гбит/с). Они представляют собой оптимальное решение для геймеров, системных интеграторов и любителей разгона, желающих повысить производительность существующих систем без лишних затрат. Модели Kingston HyperX 3K SSD повышают частоту обновления изображения для более высокого качества графики и позволяют быстро перемещать или изменять файлы большого объема. Устройства поддерживают скорость последовательного чтения/записи на уровне 555/510 Мбайт/с и максимальную скорость чтения/записи в произвольном порядке на уровне 85000/74000 операций ввода-вывода в секунду.


 


Общее устройство автомобиля.Авто

Общее устройство автомобиля.

 Рассмотрим "в двух словах" общее устройство автомобиля. Автомобиль состоит из трех основных частей: двигателя, шасси и кузова 


 


Наука в .gifHi-Tech

Учитесь правильно покупать! или Как не купить слона.Маркетинг

 Из года в год в психологии торговли наблюдается явный перекос — внимание уделяется преимущественно технологиям продаж. Причем технологиям откровенно манипулятивным, главная задача которых — не столько продать, сколько навязать товар покупателю, чуть ли ни любыми средствами заставить его заплатить свои деньги. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить Интернет-ресурсы, посвященные бизнес-психологии. Самое популярное словосочетание, которое вы там встретите — «эффективные продажи».


 


Жесты женщин и мужчинПсихология

 Недопонимания между полами можно избежать во многих случаях, если знать «язык тела» друг друга. Сейчас у вас есть возможность ознакомиться с некоторыми особенностями, касающимися сексуального поведения женщин и мужчин. Это знание поможет вам во всех ситуациях, когда необходимо общаться с противоположным полом — от офиса до романтической вечеринки.


 


Как выйти из депрессии и быстро поднять себе настроение?Психология

Пожалуй самой частой проблемой, с которой регулярно сталкивается каждый из нас, является плохое настроение. Причин для этого к сожалению хватает, и избежать временного упадка никому пока не удается.



Управление эмоциямиПсихология

 Преодолевать барьеры взаимопонимания, возникающие в различных ситуациях общения, непросто. Для этого нужно хорошо разбираться в нюансах человеческой психологии, в том числе и своей собственной. Значительно проще другое — самому не создавать эти барьеры. Чтобы не оказаться основным препятствием на пути к взаимопониманию с окружающими, человеку необходимо знать психологические правила общения, и прежде всего научиться управлять своими эмоциями, которые чаще всего становятся источником межличностных конфликтов.


 


Телефонный маркетингМаркетинг

 Вы — телефонный агент и сейчас собираетесь набрать номер потенциального клиента, чтобы предложить ему товар или услугу? Не стоит спешить. Если действовать в «лоб», то для своего собеседника вы окажетесь всего лишь одним из многих, кто ежедневно надоедает ему подобными звонками. Здесь необходимо использовать другую тактику, благодаря которой вы сумеете привлечь внимание клиента к своему предложению.


 


Как побороть страх общения и неуверенность в себе?Психология

 Хотя мы с детства контактируем со своим социальным окружением, для многих людей именно общение с другими является источником проблем. Даже если не принимать во внимание тяжелые случаи, требующие лечения (например, социальные фобии, когда человек вообще не может выходить из дома, боится любых социальных контактов) у многих людей существуют определенные трудности в сфере социального взаимодействия


 


Тайм-менеджмент: простые способы управления временемПсихология

Ритм, в котором живет большинство из нас, вряд ли можно назвать спокойным и размеренным. Нехватка времени, аврал и жесткий цейтнот являются испытаниями, справиться с которыми под силу далеко не каждому. Постоянное пребывание в состоянии «не знаю, за что хвататься» вряд ли можно назвать подходящим, когда речь идет о личной эффективности.


 


Как обмануть полиграф?Психология

Сегодня в обществе распространен миф о суперэффективности полиграфа. Досадные оплошности списываются на недостаточную квалификацию отдельных специалистов, но сама надежность технологии почти не ставится под сомнение. На страницах различных изданий нередко можно прочитать «авторитетные данные», что достоверность проверок на детекторе лжи составляет 95-97 процентов, а то и выше.


 


Психология цветаПсихология

Психология цвета
Символика цвета. Цвет и характер. Цвет и работоспособность.



Samsung выпустит обновленный Galaxy Note 4 с процессором Qualcomm Snapdragon 810!Hi-Tech

Samsung выпустит обновленный Galaxy Note 4 с процессором Qualcomm Snapdragon 810!

 Galaxy Note 4 в настоящее время доступен в двух вариантах – с процессом Snapdragon 805 и с восьмиядерным Exynos 7. Похоже, что производитель всерьез хочет представить в ближайшее время еще одну модель фаблета с обновленным процессором.


 


Samsung Galaxy Note 4 признан лучшим смартфоном топового класса!Hi-Tech

Samsung Galaxy Note 4 признан лучшим смартфоном топового класса!

 Samsung Galaxy Note 4 стал по праву лучшим топовым смартфоном, о чем заявляет Telecom Awards. В категории смартфонов по цене более 400 евро он смог обойти таких соперников, как iPhone 6, HTC One (M8) и LG G3.


 


Дисплей Samsung Galaxy Note 4 назван лучшим из лучших за точность цветопередачи!Hi-Tech

Дисплей Samsung Galaxy Note 4 назван лучшим из лучших за точность цветопередачи!

 Эта статья наверняка выявит фанатов Samsung и его ненавистников, потому что DisplayMate Technologies снова назвал дисплей Galaxy Note 4 лучшим из лучших по точности цветопередачи. Замечу, что это тестирование проводилось по пяти параметрам и все равно в каждом из них фаблет получил наивысшие оценки. Флагман смог обойти в прямом сравнении Microsoft Surface Pro 3, Samsung Tab S 10.5, Amazon Kindle Fire HDX 8.9 (2013), Apple iPhone 6 Plus и Apple iPad Air 2.


 


Генератор случайных личностей!Hi-Tech

Генератор случайных личностей!

 Иногда при регистрации на сайте не сильно хочется указывать свои настоящие пользовательские данные, тогда мы начинаем придумывать имя, фамилию, логин и т.д.

АлександруJпришла в голову идея сделать сервис, который будет это думать за нас.


 


Лаборатория Касперского» представила, каким будет 2045 год.Hi-Tech

Лаборатория Касперского» представила, каким будет 2045 год.

 В преддверии нового года эксперты «Лаборатории Касперского» решили пойти дальше в своих киберпрогнозах и представить, как мог бы выглядеть мир в 2045 году — как далеко зайдут в своем развитии информационные технологии, и как человек будет жить в новых цифровых реалиях.


 


Гид покупателя: лучшие компактные смартфоны 2014 года.Hi-Tech

 В 2014 году производители не оставили моду выпускать "миниатюрные" варианты к своим флагманским моделям. Так поступили, например, Samsung, HTC и Sony, а Apple осенью показала сразу два "айфона": большой 6 Plus (5,5 дюйма) и более компактный с экраном 4,7". Вести.Хайтек отобрали самых значимых представителей этой категории уходящего года.


 


The Pirate BayHi-Tech

The Pirate Bay

 The Pirate Bay восстановлен на новом домене командой дружественного торрент-трекера.


 


«Физрук»Культура

«Физрук»

«Физрук»: от А до Я


 


Собери смартфон сам!Hi-Tech

Собери смартфон сам!

 В том, что будущее за модульными смартфонами, сомневаться уже практически не приходится. Рано или поздно к такому классу устройств придут все производители. Сейчас у Google есть все шансы этот рынок возглавить, однако нельзя не признать, что первой эту идею использовала не она.


 


«Премия МУЗ-ТВ»Музыка

«Премия МУЗ-ТВ»

 Впервые за 12 лет существования «Премия МУЗ-ТВ» в 2015 году пройдет не в России. Руководство популярного музыкального телеканала приняло решение перенести масштабное мероприятие в столицу Казахстана — Астану.


 


12 самых распространенных вариантов компьютерного мошенничества в Новый год.Полезные советы

Компания Intel Security составила свой рейтинг угроз владельцам компьютеров и смарфтонов.



«Супергибрид» Ferrari FXX K.Авто

«Супергибрид» Ferrari FXX K.

 «Супергибрид» Ferrari FXX K на основе LaFerrari — 1050 л.с. c системой                                                          KERS



Samsung Galaxy E7Hi-Tech

Samsung Galaxy E7

В сеть попали новые подробности о грядущем смартфоне Samsung SM-E700. Файл User Agent profile, относящийся к данному аппарату, был замечен на сайте производителя. Из него можно понять, что смартфон будет позиционироваться как доступная альтернатива фаблету Galaxy A7. Скорее всего, аппарат будет выпущен под названием Samsung Galaxy E7.


 


YOTAHi-Tech

YOTA

Часы разработал изобретатель YotaPhone Дмитрий Гориловский и его соавторы. Девайс будет оснащен беспроводной высокочастотной связью между устройствами в расстоянии 10 сантиметров. Подобная технология NFC ранее была представлена в различных гаджетах. Компания Apple также представила электронные часы, но они требуют постоянной зарядки. Поэтому российский аналог не будет нуждаться в батарейках и постоянной подзарядке.


 


Прикольные фишки WindowsПолезные советы

Прикольные фишки Windows

1.Создаём блокнот 

2.Пишем в блокнот Bush hid the facts 

3.Сохраняем и закрываем блокнот

4.Откройте заново этот файл ►►► и посмотрите  что случилось.


 


В январе Microsoft выпустит ещё одну сборку Windows 10 TPHi-Tech

В январе Microsoft выпустит ещё одну сборку Windows 10 TP

Многие из вас знают, что Microsoft должна выпустить новую сборку Windows 10 в январе следующего года. Мы даже писали о том, что компания планирует на специальном мероприятии представить версию Windows 10 Consumer Preview.

Однако, согласно новому докладу Мэри Джо Фоли, которая является очень надёжным источником планов Microsoft, заявила, что в январе Редмондцы планирует выпустить ещё одну сборку Technical Preview, наряду с режимом Continuum и голосовым помощником Cortana. Кстати, в феврале и последующих месяцах мы тоже должны увидеть новые сборки, которые будут маркированы как Technical Preview. Вот так вот, никакой Consumer Preview пока не планируется.


 


Samsung Galaxy S5 начал получать обновление Android 5.0 LollipoHi-Tech

Samsung Galaxy S5 начал получать обновление Android 5.0 Lollipo

Galaxy S5 стал первым смартфоном Samsung, для которого вышло обновление Lollipop. С сегодняшнего дня прошивка с номером G900FXXU1BNL2 приходит на модель SM-G900F в Польше и в ближайшие дни появится в других странах, включая Россию.

В основе прошивки лежит Android 5.0 с номером сборки LRX21P. Обновление не привязано к конкретному оператору сотовой связи, а универсальное. Скачать прошивку можно по этой ссылке, но имейте в виду, что она применима только к Galaxy S5 с модельным номером SM-G900F, а устанавливать ее на другие модификации смартфона нельзя.


 


Поддержи SPY.UZ--Корневой раздел--

На церемонии The Game Awards 2014 состоится 12 игровых премьерМаркетинг

На церемонии The Game Awards 2014 состоится 12 игровых премьер

Новая церемония The Game Awards 2014 продолжит традицию Spike VGX, по которой в рамках мероприятия представляется большое количество игровых новинок. Ведущий Джефф Кейли объявил, что на церемонии состоится 12 премьер.


 


Memblaze и PMC выведут на рынок быстрые накопители PCIe SSDHi-Tech

Memblaze и PMC выведут на рынок быстрые накопители PCIe SSD

Компании PMC-Sierra (PMC) и Memblaze Technology заключили партнёрское соглашение по разработке высокопроизводительных твердотельных накопителей в виде карт расширения PCI Express (PCIe).  Сообщается, что в устройствах хранения Memblaze будут применяться передовые контроллеры PMC Flashtec NVM Express (NVMe). Они обеспечат возможность создания PCIe-накопителей вместимостью до 8 Тбайт. Контроллеры Flashtec NVMe, в частности, будут использоваться в продуктах Memblaze линейки PBlaze4. Такие накопители найдут применение в высокопроизводительных системах и гипермасштабируемых центрах обработки данных.


 


AMD верит в силу 512-разрядной шиныHi-Tech

AMD верит в силу 512-разрядной шины

Любое обсуждение способов ценообразования в нашей стране всегда переходит в философскую плоскость, если не сказать в политическую. Если абстрагироваться от особенностей движения рублёвых цен на видеокарты AMD сразу после их анонса и на текущий момент, то можно убедиться, что долларовые значения осенью этого года установили исторические минимумы. Разумеется, "чистым теоретикам", которым эти видеокарты за рубли не покупать, интересно знать, есть ли у цен на видеокарты AMD дальнейший потенциал снижения.


 


Статистика операционных систем за ноябрь 2014Hi-Tech

Статистика операционных систем за ноябрь 2014

Как обычно, в начале каждого месяца компания Net Applications знакомит нас с очередной статистикой популярности операционных систем. Как видим Windows 8.1 набирает популярность, достигнув 12,1% против октябрьского показателя в 10,92% (в сентябре было всего 6,67%).


 


Гороскопы на сегодня--Корневой раздел--

Кнопка сайта SPY.UZ