ГлавнаяАрхив2015Февраль
adattive - мобильная тема

Материалы за Февраль 2015 года

Крупнейшее сокращение персонала IBM в историиHi-Tech

Крупнейшее сокращение персонала IBM в истории

Авторитетный ИТ-журналист и автор книги об IBM Роберт Крингли сообщил в своем блоге о предстоящем сокращении в IBM, которое затронет около 111 тыс. человек и начнется в ближайшие дни.

В ближайшие дни корпорация IBM начнет масштабное сокращение персонала, уволив около 111 тыс. сотрудников или 26% своего штата, который сейчас составляет 430 тыс. Это станет крупнейшим сокращением в истории IBM, которое побьет рекорд в 60 тыс. уволенных из IBM сотрудников в 1993 году.


 


«Лаборатория Касперского» разоблачила АНБHi-Tech

«Лаборатория Касперского» разоблачила АНБ

АНБ США придумало программу-шпиона, способную перехватывать сообщения большинства компьютеров в мире. Как передает агентство Reuters на основе исследования «Лаборатории Касперского», АНБ придумало размещать специальную шпионскую программу на дисках производства Western Digital, Seagate, Toshiba и других ведущих компаний, получая возможность перехватывать сообщения.


 


Не говорите это! Какие слова категорически нельзя говоритьКультура

Не говорите это! Какие слова категорически нельзя говорить

Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования.

В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.

Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.


 

 


10 умопомрачительных попыток объяснить, что такое времяПсихология

10 умопомрачительных попыток объяснить, что такое время


Время — вещь очень странная. Иногда оно проходит быстро, а иногда тянется невероятно медленно. К настоящему моменту существует масса теорий, призванных объяснить, что же такое время, и почему оно столь таинственно. И некоторые из этих теорий — весьма необычны.


 


Величайшие открытия и изобретения Николы Теслы (10 фото)Hi-Tech

Николай Тесла

Никола Тесла – величайший ученый и изобретатель конца 19-го – начала 20-го века, которому следовало бы творить в наше время. Несмотря на успешные испытания большинства изобретений Теслы в то время над ним смеялись и считали как минимум чудаком. Возможно, именно поэтому величайшие изобретения и открытия ученого, которые могли бы изменить современный мир, так и остались недоработанными.


 


Боты оформляют польский шенгенHi-Tech

Боты оформляют польский шенген

Эксперты ESET обнаружили ботнет, специализирующийся на онлайн-записи в консульство Польши

Специалисты международной антивирусной компании ESET обнаружили новую вредоносную программу MSIL/Agent.PYO с нетривиальным назначением. С ее помощью авторы создали ботнет для автоматической онлайн-записи на прием в консульство Польши в Беларуси.


 


Кнопка сайта SPY.UZ